12 июля 2018, 09:32

Конкурс, посвящённый безопасности движения, проводит ГУ МВД Алтайского края

Конкурс проводится в целях повышения качества информирования населения о проблемах обеспечения безопасности дорожного движения. Принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ в период с 1 января по 10 ноября 2018 года.

В рамках конкурса заявлены номинации:

«Движение с уважением» – за материалы о деятельности подразделений Госавтоинспекции, органов власти, общественных формирований, а также о гражданах, занимающих активную жизненную позицию в деле обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниках и ветеранах Госавтоинспекции.

«Безопасные дороги – людям» – за материалы о проводимой правительством Алтайского края и Госавтоинспекцией Алтайского края работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, об обеспечении безопасности дорожного движения и привитии законопослушного поведения.

«Правила дорожного движения – правила жизни» – за материалы, направленные на формирование законопослушного поведения на дороге. Кроме того, принимаются материалы о мероприятиях, направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних и об обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге, о работе отрядов юных инспекторов движения, а также о наиболее значимых мероприятиях с участием детей и сотрудников Госавтоинспекции.

Организаторами выступают управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Алтайскому краю. Победителей ожидают денежные премии и дипломы.

Работы на конкурс принимают до 15 ноября 2018 года, заявки можно оставить на сайте Алтайкомсвязи. Справки по телефону (3852) 53-85-16.

По материалам Главного управления МВД России по Алтайскому краю


Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»