Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июля 2018 / 16:29

Житель Алтайского края бросил вызов Адриано Челентано

Житель города Бийска Петр Свиридов бросает вызов Адриано Челентано и отжимается на бильярдном столе. В начале ролика мужчина рассказывает, что много лет назад посмотрел фильм с участием Адриано Челентано, в котором тот, будучи в зрелом возрасте, отжимался на бильярдном столе.





После этого Петр Свиридов выполняет около двадцати отжиманий с хлопком (сложное упражнение, когда отжимающийся подпрыгивает на руках и делает хлопок перед грудью при каждом отжимании), а также сообщает, что ему шестьдесят лет, и делится своим мнением о причинах хорошей спортивной формы. Это, по словам Петра Свиридова, регулярное употребление продукции пантового мараловодства.

О Петре Свиридове известно следующее: родился в октябре 1957 года, заслуженный работник физической культуры, вице-президент Федерации бокса Алтайского края, активно занимается благотворительной деятельностью, сообщает официальный сайт региона. Он является директором одного из маральников Алтайского края и действительно употребляет продукцию пантового мараловодства.

Справка: 


Пантовое мараловодство – разведение алтайского марала (подвид оленя) в целях заготовки неокостеневших рогов (пантов) и их последующей переработки. 90% мараловодческих хозяйств России расположено на территории Алтая (Алтайский край и Республика Алтай). Панты широко применяются в традиционной восточной медицине, на их основе в Алтайском крае выпускается 360 видов лекарственных средств и биологически активных добавок.

История создания ролика такова. В июне 2018 года сотрудники телеканала «Катунь 24» занимались поиском и съемкой художественных натурных планов в Алтайском районе Алтайского края, где познакомились с Петром Свиридовым. В ходе общения он рассказал о своих юношеских впечатлениях от фильма с участием Адриано Челентано, а в возрасте шестидесяти лет понял, что находится не в худшей спортивной форме, чем знаменитый актер. После этого и было снято видео, повторяющее сцену из киноленты.

Справка: 


Кинокомедия «Укрощение строптивого» (Il bisbetico domato), Италия, 1980 год. Фабула фильма: развитие истории любви между фермером-холостяком и избалованной горожанкой.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась 19-летняя студентка. Она сообщила, что стала жертвой телефонных аферистов.

Сначала девушке поступил звонок якобы от сотового оператора о необходимости продления договора на услуги связи. Ей отправили код в смс, который она продиктовала звонившему, передает МВД Алтайского края.

Далее потерпевшая получила сообщение о взломе Госуслуг и необходимости перезвонить на телефон горячей линии. Во время диалога по указанному номеру студентку соединили якобы с сотрудником Центробанка. В целях сохранения накоплений тот убедил жертву перевести деньги на «безопасный» счет. В общей сложности горожанка лишилась 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В школах Алтайского края, как и по всей России, вместо обычных звонков прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. Акция пройдёт в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В течение месяца в образовательных организациях региона можно будет услышать известные песни разных поколений. В их числе «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, «Журавли» Дмитрия Хворостовского, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, а также «О той весне» в исполнении детского ансамбля «МультиКейс», «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Оператором проекта выступает Центр всестороннего развития детей «Прогресс», отметили в Минобрнауки региона.

В Барнауле 44-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Сначала женщине начали приходить сообщения об одобрении кредита, после чего телефон буквально разрывался от звонков: знакомые спрашивали, что у неё случилось. Войти в свой аккаунт в популярном мессенджере она уже не смогла.

Позже, когда горожанка зашла в приложение маркетплейса, чтобы выбрать подарок, она обнаружила, что от её имени уже оформлено семь заказов. Неизвестные заказали шесть колонок-станций и видеокарту на общую сумму более 100 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», пишет полиция региона.