9 июля 2018 / 17:55

Нарушение техники безопасности на одном из алтайских предприятий привело к травме 10-летнего ребенка

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования 10-летнего ребенка в Кулундинском районе. Виновным грозит до трех лет лишения свободы. 





Механизатор одного из предприятий нарушил правила безопасности и взял своего сына в кабину К-700. 



При буксировке бетонной плиты произошел обрыв троса и отлетевший фрагмент попал в голову мальчику. 



Ребенка госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, сообщает Следком по Алтайскому краю.



Фото: altai-krai.sledcom.ru



 

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.