9 июля 2018 / 14:14

Чуйский тракт частично перекроют из-за движения военных колонн

9 и 10 июля в Алтайском крае будут перекрывать участки трассы Р-256 «Чуйский тракт» из-за движения военных колонн. Ограничения будут действовать в течение дня на разных участках дороги.

Движение для всех видов транспорта закроют 9 июля с 21:40 до 00:40 на автодорогах «н.п. Бобровка – а/д «Фирсово – Рассказиха» – н.п. Рассказиха – н.п. Бобровка» и «н.п. Фирсово –  а/д «Фирсово – Рассказиха» – н.п. Лесное».

10 июля будет ограничено движение с 07:30 до 08:30 на дороге от Р-256 до садоводства «Горизонт». С 16:40 до 17:30 нельзя будет проехать в обратном направлении.

С 22:40 до 01:40 10 июля перекроют участок по маршруту «н.п. Полковниково – а/д Р-256 – н.п. Контошино». В это же время закроют дорогу по направлению «н.п. Полковниково – а/д Р-256 – полевой район (257 км автодороги Р-256)».

Краевая госавтоинспекция предупреждает о возможных пробках и призывает участников дорожного движения с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке и заранее выбирать маршруты объезда.

По материалам информационного портала «Алтайская правда»


Фото: pixabay.com

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.