Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июля 2018 / 17:18

Соревнования по мотокроссу проходят в Алтайском крае

Турнир был открыт 7 июля в Рубцовском районе. Продлятся соревнования два дня. 



Продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу приехали почти 120 мотогонщиков со всех регионов Сибири и из Республики Казахстан. Возраст участников – от 7 лет до 60 и выше, сообщает портал «Местное время».

Соревнования проходят в следующих классах:

  • 50 куб. см.;
  • 65 куб. см.;
  • 85 куб. см.;
  • 125 куб. см. (юноши, юниоры);
  • 125 куб. см. (мужчины);
  • 250 куб. см.;
  • 500 куб. см. («open-35» – открытый класс для спортсменов в возрасте от 35 лет и старше);
  • любители “А”;
  • любители “Б”;
  • ветераны – спортсмены от 45 лет и старше.

Фото: Местное время

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026