Информационный телеканал
Алтайского края
8 июля 2018 / 17:18

Соревнования по мотокроссу проходят в Алтайском крае

Турнир был открыт 7 июля в Рубцовском районе. Продлятся соревнования два дня. 



Продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу приехали почти 120 мотогонщиков со всех регионов Сибири и из Республики Казахстан. Возраст участников – от 7 лет до 60 и выше, сообщает портал «Местное время».

Соревнования проходят в следующих классах:

  • 50 куб. см.;
  • 65 куб. см.;
  • 85 куб. см.;
  • 125 куб. см. (юноши, юниоры);
  • 125 куб. см. (мужчины);
  • 250 куб. см.;
  • 500 куб. см. («open-35» – открытый класс для спортсменов в возрасте от 35 лет и старше);
  • любители “А”;
  • любители “Б”;
  • ветераны – спортсмены от 45 лет и старше.

Фото: Местное время

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Стар 44-й всероссийской массовой лыжной гонки состоится 14 февраля. Место начала -  неподалёку от лыжной базы «Славное» (ул. Широкая просека, 15).

Зарегистрироваться можно будет на месте старта с 9:00 до 11:45, после состоится торжественное открытие гонки.

В полдень на дистанцию выйдут дети, семейные команды, участники с ограниченными возможностями здоровья.

В 12:30 стартует забег на 5 километров для юношей и девушек 2008−2010 годов рождения. Самая протяженная дистанция — 10 километров — ждет мужчин и женщин 2007 года рождения и старше, их старт намечен на 13:00, отметили в правительстве Алтайского края.

Зимние игры «Большой Алтай» состоялись в Китае. Наша команда заняла первое общекомандное место.

Всего алтайские спортсмены завоевали 27 медалей во всех трёх видах программы: конькобежном спорте, лыжных гонках и ски-альпинизме! Среди медалей 10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых.

В составе сборной региона выступали 17 спортсменов. Это ребята из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Шипуновского, Панкрушихинского, Алтайского районов.

Так, сестры Потылицины из Барнаула – Алена из старшей возрастной группы, Анна – из младшей – выиграли гонки на 5 километров, завоевали бронзу и серебро в спринтах, а также стали чемпионками в эстафетах.

Среди конькобежцев проявил себя Вячеслав Малиновский – на его счету четыре золотые медали. Одна из них в эстафете с Ариной Емельяновой, у которой тоже замечательные результаты – ещё 4 золота и два серебра.

Соревнования «Большой Алтай» были организованы в Китае уже в третий раз. В них приняли участие 14 команд из России, Казахстана, Монголии и самого Китая, отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. 

В Волгограде в манеже академии физической культуры прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Сталинграда». В турнире приняли участие около 100 спортсменов из разных регионов страны.

В числе сильнейших участниц была многократная чемпионка России в беге на 400 метров Полина Ткалич из Алтайского края. На своей коронной дистанции Ткалич одержала уверенную победу — 52,31 секунды, сообщает «Алтайский спорт».