Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
5 июля 2018 / 18:12

Пользователи соцсетей обсуждают стрельбу в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 5 июля:





1. Пользователи соцсетей обсуждают видео со стрельбой в Барнауле.


2. Массовый недолив бензина на автозаправочных станциях выявили в России.


3. Массовую проверку качества бензина уже этим летом проведут специалисты Роскачества и Росстандарта.


4. Горячая вода появится в домах барнаульцев ровно через неделю.


5. Прохладная и дождливая погода ожидает нас сегодня. В отдельных районах края пройдут дожди и грозы.


6. Жильцы дома на улице Воровского, 113 уже несколько лет жалуются на ветхую крышу. Ливневая вода попадает как минимум в 12 квартир.


7. Как расширить и модернизировать производство, если на реализацию этих целей нужны кредитные миллионы, получить которые зачастую не так уж и просто?


8. Мемориал Славы в селе Алтайское отремонтируют в рамках программы «Поддержка местных инициатив».


9. Выставка «Алтая манящие дали» открылась в арт-галерее Щетининых. 


10. Сегодня двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам Джефф Монсон даст бесплатный мастер-класс в Барнауле.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Александр живёт в Кулундинском районе. Он давно мечтал заняться разведением пчёл, продавать мёд и другую пчелиную продукцию.

Исполнить мечту помог соцконтракт. Благодаря государственной поддержке Александр организовал бизнес и активно занялся пчеловодством. 

В 2026 году управление социальной защиты населения по Кулундинскому району продолжает работу по заключению социальных контрактов. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

Всего в Алтайском крае заключено 334 социальных контракта на общую сумму порядка 30 млн рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности фиксированного широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети домохозяйств, расположенных в малых населённых пунктах с численностью населения от 100 до 1000 человек, в том числе с использованием инфраструктуры связи, созданной за счет средств федерального бюджета.

Для определения объективной потребности домохозяйств в подключении к домашнему интернету Минцифры России подготовлен специальный опрос на Платформе обратной связи. Результаты опроса будут использованы для формирования перечня населённых пунктов, в которых необходимо обеспечить подключение домохозяйств к фиксированному широкополосному доступу к интернету. Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через портал Госуслуг и пройти опрос.

Участие в опросе могут принимать граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. 

Опрос проводится до 1 апреля 2026 года.

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители региона привлекли порядка 3,7 млрд рублей льготных кредитов. Также в стадии согласования на уровне Минсельхоза РФ кредиты еще на 2,5 миллиарда.

Сейчас хозяйства готовят технику, запасаются минеральными удобрениями, обновляют семена по необходимости.

В ближайшие три недели оперативные штабы по подготовке к посевной пройдут во всех районах края, которых это касается, отметил глава региона Виктор Томенко.