05 июня 2015, 14:45

У алтайских компаний выросли обороты при операциях с недвижимостью и предоставлением услуг

По итогам 1 квартала 2015 года средние предприятия края демонстрируют положительную динамику развития, а по основным показателям экономической деятельности и базовым параметрам уверенно обгоняют крупное промышленное производство, сообщает портал Doc22.ru со ссылкой на Алтайкрайстат. 

В январе-марте текущего года оборот средних предприятий по основному виду экономической деятельности увеличился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 13,4 млрд. рублей. При этом наибольший рост зафиксирован в сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг – в 2,7 раза. 
Объем отгруженных товаров собственного производства средних предприятий, занятых в обрабатывающих производствах, увеличился в 1 квартале на 14,9%, в производстве и распределение электроэнергии, газа и воды – в 2,5 раза. В структуре отгрузки в сфере промышленного производства по группе «издательская и полиграфическая деятельность» показатель средних предприятий почти в 2 раза превышает показатели крупных предприятий. 
За январь-март 2015 года на средних предприятиях на 1,9% увеличилась среднесписочная численность работников, наибольший рост демонстрируют такие отрасли, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды – в 2,4 раза, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 110,6%, гостиницы и рестораны – 109,6%.
20:12 28 марта 2024 Алтай