Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июня 2015 / 14:45

У алтайских компаний выросли обороты при операциях с недвижимостью и предоставлением услуг

По итогам 1 квартала 2015 года средние предприятия края демонстрируют положительную динамику развития, а по основным показателям экономической деятельности и базовым параметрам уверенно обгоняют крупное промышленное производство, сообщает портал Doc22.ru со ссылкой на Алтайкрайстат. 

В январе-марте текущего года оборот средних предприятий по основному виду экономической деятельности увеличился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 13,4 млрд. рублей. При этом наибольший рост зафиксирован в сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг – в 2,7 раза. 

Объем отгруженных товаров собственного производства средних предприятий, занятых в обрабатывающих производствах, увеличился в 1 квартале на 14,9%, в производстве и распределение электроэнергии, газа и воды – в 2,5 раза. В структуре отгрузки в сфере промышленного производства по группе «издательская и полиграфическая деятельность» показатель средних предприятий почти в 2 раза превышает показатели крупных предприятий. 

За январь-март 2015 года на средних предприятиях на 1,9% увеличилась среднесписочная численность работников, наибольший рост демонстрируют такие отрасли, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды – в 2,4 раза, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 110,6%, гостиницы и рестораны – 109,6%.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026