Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Режиссер «Невероятных приключений Шурика» на ТНТ признался, что ценит Шукшина и мечтает снять кино на Алтае

11 декабря на широкие экраны вышел новогодний музыкальный фильм «Невероятные приключения Шурика» (18+). В центре сюжета всеми любимый герой комедий Гайдая, влюбленный в студентку Нину. Встреча героев начинается в узнаваемых декорациях «Операции „Ы“», продолжается в «Служебном романе», развивается в духе «Кавказской пленницы» и неожиданно уйдет далеко за пределы знакомых сюжетов, вплоть до «11 друзей Оушена». Создатели обещают множество узнаваемых кинематографических отсылок и неожиданных сюжетных ходов.

Режиссер кинокартины Миша Семичев, испытывающий трепетное отношение к Алтайскому краю, передал эксклюзивный привет жителям региона, поздравив с наступающими праздниками.
 
В интервью с katun24.ru Миша признался, что ценит творчество нашего земляка Василия Шукшина и даже посещал его мемориальный музей, а созданные им кинокартины считает вечными.

«Это дорогого стоит прикоснуться, хотя бы визуально оценить пространство, где творил человек такой величины. Он невероятный. Один из немногих наших писателей, которые при этом стали еще и режиссерами. Созданное им авторское кино легендарно и на века», – говорит Семичев.

Режиссер новогодней комедии рассказал, что восхищается и вдохновляется красотами Алтая.

«Стараюсь туда ездить, заряжаться. Возле Телецкого озера случается просто перезарядка всего организма на целый год. Мечтаю что-нибудь там снять обязательно. У меня есть одна амбициозная идея, и Алтай в ней стоит на первом месте!» – признался Миша.

В финале беседы Миша Семичев пригласил жителей Алтайского края зарядиться новогодним настроением в кино. Прокат «Невероятных приключений Шурика» продолжается. А если вы желаете оставить просмотр праздничной комедии на десерт, вечером 31 декабря ее можно будет увидеть на телеканале ТНТ в специальной версии.

Главные роли в фильме исполняют Тимур Батрутдинов (Шурик), Марина Кравец (Нина) и Гарик Мартиросян (Саахов). Более того, героями кинокартины станут десятки популярных актёров и музыкантов: Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Павел Воля, Никита Кологривый, Анна Асти и другие. Все они зрелищно выйдут за рамки привычного репертуара.

Фото: пресс-служба ТНТ

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей