03 июля 2018, 12:28

Отец забил насмерть 5-летнюю девочку за непослушание в Алтайском крае

31-летний житель Калманского района предстал перед судом по обвинению в убийстве дочери. Мужчина забил ребенка насмерть за то, что она вышла гулять без разрешения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следствие становило, что накануне обвиняемый находился в доме своей сожительницы с её 5-летней дочерью. Падчерица попросилась погулять, и мужчина ей отказал из-за непогоды на улице. Некоторое время спустя девочка вышла во двор, и, когда вернулась, её лицо и одежда оказались грязными.

Обвиняемый вышел из себя и нанес множественные удары по голове и телу ребёнка. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый объяснил следствию, что девочка упала с крыльца, но следствию удалось установить криминальный характер гибели девочки, и под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал вину в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщило следственное управление СК по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

16:42 26 апреля 2024 Алтай