5 июня 2015 / 07:00

5 июня 1995 года приняли Устав Алтайского края

В июне 1948 года Алтайский край посетила Любовь Тимофеевна Космодемьянская. Здесь она проводила для горожан исторические лекции – рассказывала о Зое и Шуре Космодемьянских, своих детях, Героях Советского Союза.

5 июня 1987 года родился алтайский дзюдоист Иван Нифонтов. Чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийский игр в Лондоне. Сегодня Иван Нифонтов является мастером спорта России международного класса по дзюдо. Выступает за Рязань и Барнаул. И при этом служит в ГУ МВД Алтайского края.

5 июня 1995 года был принят Устав Алтайского края – основной закон региона. Состоит он из 14 глав и 109 статей.

20 ноября 2025 / 20:33

Приём заявок на Всероссийскую муниципальную премию «Служение» завершается

Всего сутки остаются до завершения приёма заявок на участие в Третьей Всероссийской муниципальной премии «Служение» — подавать заявки на неё можно до 21 ноября включительно.

Напомним, премию вручают за яркие, интересные проекты, инициативы и управленческие решения в муниципалитетах России. Конкурсные работы на премию «Служение» могут заявлять сотрудники администраций городов и районов, главы, местные депутаты, сельские старосты, председатели и члены ТОСов. Подробности — на сайте премияслужение.рф.

В этом году 10 номинаций. В их числе — развитие территорий, открытость власти, взаимодействие с бизнесом, помощь бойцам СВО, благополучие семьи и ряд других. Премию «Служение» учредил президент России Владимир Путин, её организует Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации президента.