5 июня 1995 года приняли Устав Алтайского края
В июне 1948 года Алтайский край посетила Любовь Тимофеевна Космодемьянская. Здесь она проводила для горожан исторические лекции – рассказывала о Зое и Шуре Космодемьянских, своих детях, Героях Советского Союза.
5 июня 1987 года родился алтайский дзюдоист Иван Нифонтов. Чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийский игр в Лондоне. Сегодня Иван Нифонтов является мастером спорта России международного класса по дзюдо. Выступает за Рязань и Барнаул. И при этом служит в ГУ МВД Алтайского края.
5 июня 1995 года был принят Устав Алтайского края – основной закон региона. Состоит он из 14 глав и 109 статей.
Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».
В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов
Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11
Все справки по телефону: 8 913 241 7507
















