Обзор ключевых событий алтайского спорта за неделю
- Провал сезона. Футболисты барнаульского «Динамо» завершили первенство на 6 месте.
— В поисках своей игры. «Коммунальщик» дважды проигрывает действующему чемпиону страны.
— Новый рулевой алтайского хоккея. Директором хоккейного клуба «Алтай» назначен
Пляжный и снежный волейбол будут активно развивать в Алтайском крае

В ближайшем будущем отделения пляжного и снежного волейбола откроют на базе барнаульской спортивной школы «Заря Алтая». Такую задачу поставили на встрече губернатора Алтайского края с представителями краевой федерации волейбола.
«Пляжный волейбол стал значительно более популярным в крае в том числе благодаря включению его в программу сельских и городских олимпиад и спартакиад. Теперь есть аналогичная инициатива и по снежному волейболу. Если это отвечает потребностям жителей края — уверен, решение будет поддержано», — отметил Виктор Томенко в своём канале в мессенджере MAX.
Волейболом занимаются ученики 42 спортивных школ Алтайского края. В год в регионе проводится около 80 соревнований. В этом году провели в том числе Чемпионаты России высших лиг «А» и «Б», и этап Кубка России по волейболу на снегу.
















