3 июня 2015 / 12:40

Бийчанин получил благодарность от городской администрации за спасение ребенка со льдины

Сотрудник бийской лодочной станции Сергей Сапронов получил благодарственное письмо за спасение ребенка на реке Бия. Местные жители прозвали героя «спасителем мамонтенка». Сергей Сапронов говорит, любой на его месте поступил бы так же. 

Происшествие случилось в апреле во время ледохода в районе Зеленый клин. Местные жители увидели, как по реке плывет мальчик на льдине. Очевидцы позвонили спасателям и в полицию. Но ситуация разрешилась до приезда оперативных служб. На помощь ребенку пришел сотрудник лодочной станции Сергей Сапронов. По счастливой случайности за пару часов до происшествия он спустил лодку на воду. 
28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.