03 июля 2018, 11:55

Более 20 алтайских жителей стали волонтёрами чемпионата мира по футболу

Для помощи в организации матчей чемпионата мира по футболу привлекли около 15 000 волонтеров. Более 20 жителей Алтайского края прошли сложный многоэтапный отбор и поехали волонтёрами на ЧМ-2018.

Кандидатов сначала тестировали дистанционно по возрасту, личностным качествам и знанию иностранных языков. После этого молодые люди прошли индивидуальное собеседование. Наличие или отсутствие инвалидности, этническая принадлежность, сексуальная ориентация, религиозные или политические убеждения, а также род деятельности кандидата не влияли на принятие решения при отборе.

«Чемпионат я запомню на всю жизнь. Это очень хороший опыт – прежде всего общения и практики английского языка. Гости из Египта, Уругвая, Франции, Мексики и других стран очень благодарны России за чемпионат. Они такие доброжелательные, невозможно было общаться с ними без улыбки», – рассказывает студентка Алтайского государственного университета Алина Стома.

Молодые люди с Алтайского края занимались транспортом и работой со зрителями, телерадиовещанием и взаимодействием со СМИ, допинг-контролем и билетной программой. На данный момент почти все волонтеры из Алтайского края уже вернулись на малую родину, сообщили на официальном сайте Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru