Квартиры затопило дождём в доме, оставшемся без крыши в ураган, в Барнауле
Ураган, прошедший по Барнаулу на прошлой неделе, частично сорвал крышу с многоэтажного дома по улице Гоголя. 30 июня дом накрыло сильным ливнем и затопило верхние квартиры.
Управляющая компания не отремонтировала сорванную крышу, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды. Возможно, теперь вместе с починкой крыши ЖЭУ будет возмещать причинённый жильцам ущерб.
Дождь бежит с потолка, по стенам, испорчены обои, мебель, полы. Жители затопленных квартир так и не дождались ремонта крыши от ЖЭУ, и уже второй раз публикуют фотографии и видео потопа в паблике «Барнаул 22» во «ВКонтакте» в надежде привлечь внимание к проблеме.
Прогноз погоды на ближайшие дни снова обещает дожди и грозу.
Фото: barneos22
78-летний водитель чуть не столкнулся с фурой на трассе в Алтайском крае

Сегодня около 12:35 на 67 километре автодороги А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан грузовой автомобиль с песком съехал с дороги. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.
Установлено, что 78-летний водитель «Хендай-Элантра», обгоняя движущийся в попутном направлении спереди КамАЗ, создал опасность обгоняемому транспорту. Уходя от столкновения, 33-летний водитель грузовика не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.
В результате происшествия водителю КамАЗа потребовалась помощь медиков.
















