Информационный телеканал
Алтайского края
30 июня 2018 / 13:42

Бытовая ссора сестёр закончилась убийством

В Барнауле в марте 2017 года произошла ссора между сёстрами, которые выпивали дома. Посиделки перешли в драку, и одна из женщин задушила другую.

Пытаясь скрыть совершённое преступление, обвиняемая обмотала убитую полиэтиленовыми пакетами и хранила дома, пока не появился сильный запах. После чего утащила труп на свалку и попыталась сжечь.

Прокуратура Индустриального района вынесла обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью в городе Камень-на-Оби произошел пожар в частном жилом доме на улице Республики. Из горящего здания были эвакуированы четыре человека: двое взрослых и двое детей пяти лет и восьми месяцев. Все они скончались в реанимации от отравления продуктами горения.

По предварительной версии, причиной возгорания стала неправильная эксплуатация печного оборудования. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Следователи проводят осмотр места происшествия и изымают вещественные доказательства для установления точной причины пожара.
 

Алтайское управление ФАС возбудило дело о недобросовестной конкуренции против барнаульской компании «УК Воин». Поводом стало заявление предпринимателя из Удмуртии, который обвиняет алтайскую фирму в незаконном присвоении товарного знака ZASLON.

По словам заявителя, он выпускает тактическую одежду под этим брендом с 2021 года. С началом СВО спрос вырос, и на маркетплейсах появилась продукция барнаульцев с похожим названием. Позже, зная о популярности уже раскрученного конкурентом бренда, «УК Воин» официально зарегистрировала на себя товарный знак ZASLON и начала через суд запрещать его использование настоящему создателю.

Потом права на знак перепродали ещё одному предпринимателю, который продолжил ту же политику давления. Антимонопольщики увидели в этой схеме попытку вытеснить конкурента с рынка нечестными методами. Если вину докажут, регистрацию товарного знака могут аннулировать.

С сентября по октябрь 2025 года в одном из сёл Рубцовского района подростки проникали в частные дома и совершали кражи. Из жилищ они похищали электронику, бытовую технику, инструменты, а также еду.

При очередной краже обвиняемые попались на месте преступления мужчиной, проживающим по соседству.

Свою вину двое 15-летних подростков признали в полном объеме и в содеянном раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Органы системы профилактики устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, сообщает Следком Алтайского края.