30 июня 2018 / 13:42

Бытовая ссора сестёр закончилась убийством

В Барнауле в марте 2017 года произошла ссора между сёстрами, которые выпивали дома. Посиделки перешли в драку, и одна из женщин задушила другую.

Пытаясь скрыть совершённое преступление, обвиняемая обмотала убитую полиэтиленовыми пакетами и хранила дома, пока не появился сильный запах. После чего утащила труп на свалку и попыталась сжечь.

Прокуратура Индустриального района вынесла обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: pixabay.com

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.