29 июня 2018, 09:17

Барнаульская ТЭЦ-3 завершила ремонт котла

Сибирская генерирующая компания завершила плановый текущий ремонт на одном из пяти котлоагрегатов Барнаульской ТЭЦ-3. Работы на объекте длились 22 дня.

За это время специалисты подрядной организации ликвидировали дефекты на оборудовании, провели контроль металла для обнаружения и устранения коррозии, что позволит продлить срок эксплуатации котлоагрегата. Это сложная кропотливая работа, высота котлов на ТЭЦ-3 составляет 42 метра, особого внимания энергетиков потребовал барабан котла – в нем происходит разделение пара и воды, тщательно исследовали состояние части паропровода. Весь комплекс проведенных работ позволяет гарантировать надежную эксплуатацию оборудования даже в самые крепкие морозы.

До конца года на Барнаульской ТЭЦ-3 планируется провести средний ремонт одного из котлов, капитальный ремонт турбины и текущие ремонты на двух  котлах и двух турбинах. При этом уже сегодня энергетики ведут работы на котлоагрегате станции № 5 и турбоагрегате № 3.

В этом году на ремонт генерирующего оборудования ТЭЦ-3 краевой столицы Сибирская генерирующая компания направит около 890 млн рублей с учетом НДС.

По материалам пресс-службы Сибирской генерирующей компании


Фото: pixabay.com