Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 июня 2018 / 13:56

Электроснабжение восстановили в Целинном районе, пострадавшем от урагана

28 июня были полностью восстановлены повреждённые стихией линии электропередач, питающие несколько населённых пунктов Целинного района. Специалисты аварийно-восстановительных бригад компании «Алтайэнерго» устранили около 300 повреждений на линиях.

Ремонтники начали восстановительные работы на местах 26 июня с первых сообщений об отключениях электроэнергии. Восстановление проходило в сложных условиях, для доставки опор нужно было оперативно расчищать подъездные пути, заваленные деревьями. Помощь в расчистке подъезда спецтехники к ЛЭП оказывали администрации муниципалитетов и сотрудники регионального МЧС.

Пионерский лагерь на время отключения был подключен от резервного источника снабжения электроэнергии. Уже утром 26 июня энергоснабжение лагеря осуществлялось в штатном режиме.

Работы по восстановлению энергоснабжения жителей специалисты вели непрерывно до полного подключения всех потребителей. На месте работали 15 бригад из разных производственных отделений «Алтайэнерго». Первыми электроэнергию получили жители сел Верх-Марушка, Бочкари, Воеводское и Еланда. Населенные пункты Дружба и Марушка на время ремонта поврежденного оборудования обеспечивались электроэнергией с помощью передвижной дизель-генераторной установки.

По

материалам

официального сайта Алтайского края



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026