27 июня 2018, 17:13

Барнаульцы четвёртый день остаются без света

27 июня в некоторых домах нагорной части города Барнаула четвёртый день после урагана нет света. Ждут подключения дома по нечётной стороне улицы Аванесова, на улице Гвардейской, в переулке Карева.

Пожаловались на ситуацию пожилые жители этих улиц, которые звонили в ЕДДС и горэлектросеть и пока не дождались починки электросетей.

Пресс-служба Барнаульской сетевой компании сообщила, что в Центральном районе остаются без напряжения 17 потребителей, у которых обнаружены повреждения на входах в жилые дома. В основном это связано с падением веток. В течение дня к электросетям обещали подключить все объекты. Ремонтными работами на авариях занимаются на данный момент 19 усиленных бригад БСК. Энергетики трудятся в круглосуточном режиме.

Самая сложная ситуация сложилась после урагана в посёлке Затон, где завалило поваленными деревьями высоковольтную линию. Энергетикам пришлось прокладывать новую, к которой подключили насосную станцию, чтобы дать людям воду. Сейчас в поселке подключены все высоковольтные электролинии и трансформаторные подстанции, электроэнергию дали во все дома.

Всего в Барнауле при устранении последствий урагана построили несколько километров линий электропередач, установили более 50 новых опор.

По материалам «Алтапресс»


Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»