Информационный телеканал
Алтайского края
26 июня 2018 / 15:57

МЧС информирует о последствиях шторма в Целинном районе Алтайского края

Аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю вместе с работниками пожарно-спасательного гарнизона, спасателями принимают участие в  устранении последствий прохождения грозового фронта в селах Целинного района. Здесь 25 июня в результате комплекса неблагоприятных метеоявлений произошло нарушение электроснабжения в 6 населённых пунктах. 

Порывами ветра  частично повреждены кровли на нескольких социально значимых объектах, жилых домах и надворных постройках. Повалено около 500 деревьев, пострадавших нет.

Проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Целинного района. Районное звено территориальной подсистемы РСЧС переведено в режим чрезвычайной ситуации. Для восстановления электроснабжения задействовано 11 бригад РЭС и 1 бригада Алтайкрайэнерго.

Оказывается адресная помощь пострадавшему населению. Работают 15 бригад  по расчистке дорог и придомовых территорий от поваленных деревьев и мусора.

Организовано взаимодействие со старостами населенных пунктов.

Всего в ликвидации последствий прохождения грозового шторма задействовано 150 человек, 34 единицы техники, из них от МЧС России 89 человек, 12 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает оперативный штаб. Продолжается отработка всех поступающих звонков и сигналов от населения о фактах падениях слабо закреплённых конструкций, деревьев, электропроводов. Принимаются все меры по восстановлению работоспособности объектов жизнеобеспечения и оказанию помощи населению.

По материалам

ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трагедия произошла в селе Боровлянка Троицкого района. В одном из частных домов произошел пожар. Огонь охватил около 64 квадратов жилья. 

В ходе тушения пожара под обрушившимися конструкциями спасатели нашли тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Недавно Алексей Смертин преодолел 50-километровый ультрамарафон в Оймяконе при температуре -42 °C.

Несмотря на почти пятичасовой непрерывный бег, спортсмен сильно замерз и отморозил один палец на ноге. К счастью, Алексей успел принять все необходимые меры.

«Но вовремя приняли все необходимые меры, чтобы я его не лишился, и сейчас всё в порядке. Не хотел рассказывать, потому что в экспедиции не до жалоб. Но для бегунов эта информация может быть важной», – написал в своём Телеграм-канале Алексей Смертин.

Алкоголь без акцизных марок изъяли в Бийске. Нелегальную продукцию полиция нашла в надворных постройках, гараже и кузове грузовика, которые принадлежат семейной паре. 

Всего правоохранители изъяли порядка 2500 бутылок коньяка, виски и водки с этикетками популярных брендов, а также 58 канистр с жидкостью неизвестного происхождения. Общий объём – около 2000 литров.

Предварительно установлено, что 60-летний мужчина закупал алкоголь в соседнем регионе и продавал жителям Бийска по цене ниже рыночной.

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности.