25 июня 2018 / 16:16

Стала известна причина аварии теплохода «Барракуда» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Стала известна причина аварии теплохода «Барракуда» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 июня:

1. Последствия шторма сейчас устраняют в трех городах — Барнауле, Рубцовске и Новоалтайске.

2. Стала известна причина аварии, в которую попал теплоход «Барракуда» во время шторма.

3. В селе Николаевка Немецкого района от урагана пострадали 72 жилых участка.

4. Гадюка укусила двух детей на пляже в селе Бобровка.

5. В Алтайском крае продолжается реализация государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

6. Универсальные высокопроизводительные решета «Клаузер» компании «Евросибагро».

7. Памятник поэту Роберту Рождественскому открыли в селе Косиха.

Фото:
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края
17 ноября 2025 / 10:07

В Барнауле подвели итоги работы Алтайского реготделения Союза машиностроителей России

Заседание прошло 13 ноября на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». В нем приняли участие представители правительства Хабаровского края, Минпромэнерго Алтайского края, депутат АКЗС и руководители промышленных предприятий.

Участники подвели итоги работы отрасли за девять месяцев. Как отметил замминистра промышленности и энергетики края Илья Финенко, машиностроение занимает 28 % в структуре промышленного производства региона и продолжает укреплять позиции – вклад отрасли за три года вырос на 9 процентных пунктов.

Руководитель реготделения, директор АПЗ «Ротор» Максим Коновалов рассказал о ключевых мероприятиях Союзмаша: Спартакиаде работников предприятий, региональном этапе конкурса «Профессионалы», а также акции «Неделя без турникетов», в которой приняли участие ведущие заводы края.

В завершение участники обсудили планы на 2026 год и новые направления сотрудничества между промышленными предприятиями и образовательными организациями.