31 мая 2015 / 06:02

В Алтайском крае ожидаются заморозки и туман

Заморозки до -2С ожидаются в некоторых районах Алтайского края 31 мая. По информации Алтайского ЦГМС, в последний день весны в отдельных районах дождь,гроза, возможен град, утром местами туман. Температура днем +13С +18С, по западным районам +18С +23С.

В Барнауле в воскресенье возможен дождь, утром местами туман. Температура днем +15С +17С.

В понедельник, 1 июня, в Барнауле и Алтайском крае преимущественно без осадков, до +22С.

7 ноября 2025 / 22:09

Проблемы сиротства обсудили в ходе заседания правительства Алтайского края

Сегодня губернатор Виктор Томенко провёл заседание правительства края, посвящённое борьбе с социальным сиротством.

Особое внимание было уделено проекту «Вызов». В крае он реализуется по поручению президента. Его главная цель — сохранить ребёнка в родной семье. Уже есть первые результаты. Благодаря межведомственной работе за 9 месяцев текущего года количество детей, оставшихся без попечения родителей, удалось сократить почти вдвое — с 485 до 284.

Внимание уделяется и помощи родителям с алкогольной и наркотической зависимостью, так как до 70 % случаев лишения прав связаны именно с этой проблемой. В Камне-на-Оби уже работает отделение, где дети живут вместе с родителями, прошедшими лечение. В планах — открыть такие же отделения в Барнауле и Бийске. В завершении встречи губернатор Виктор Томенко также подчеркнул, что все ведомства продолжат работать в одной связке, чтобы каждая семья в трудной ситуации знала, куда обратиться за помощью.