20 июня 2018, 15:28

Мужчина пытался убить сожителя своей сестры в Славгороде

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Славгорода. Он обвиняется в покушении на убийство.

По данным следствия, между обвиняемым и родным братом его гражданской супруги на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения, из-за того что родственник заступался за свою сестру, которая периодически страдала от домашнего насилия со стороны сожителя, сообщает Следком Алтайского края. 

Вечером 14 июня 2018 года обвиняемый взял без спроса ружье у местного фермера и приехал в свой дом, зная, что родственник находится в гостях. Целенаправленно наставив на него оружие, он произвел несколько выстрелов, целясь в жизненно важные органы потерпевшего. Трагедии удалось избежать, так как мужчина увернулся от выстрелов, получив ранение руки, и в ходе борьбы отобрал ружье у сожителя сестры.

В связи с тем что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, а также может скрыться, следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Суд ходатайство удовлетворил и на время предварительного следствия арестовал мужчину. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

20:12 28 марта 2024 Алтай