29 мая 2015, 17:08

В Барнауле начали массово высаживать цветы

До конца июня в Барнауле закончат высаживать городские цветы: посев семян, высадку многолетних культур, а также цветочной рассады.

На улицах города уже появились флоксы, астильбы, пионы махровые, хосты, лилейники, рутбекии, ирисы, солидаго, гойлардии, ромашки белые, лилии.

Цветочной рассады в этом году планируют высадить на четверть больше в сравнении с прошлым годом – всего почти 400 тыс. шт., при оформлении городских клумб будут использованы новые цветочные культуры — амарант двух видов, пиретрум, новые сорта бархатцев и виолы. Основные места посадки: сквер им.Пушкина, пл.Свободы, сквер Цаплина, аллея по пр-кту Ленина и другие. Новые клумбы расцветут в сквере им.Г.Титова, у фонтана «Россия».

Вертикальное озеленение в виде малых архитектурных форм будет установлено в сквере пер.Базарный, 8; на пересечениях ул.Ползунова и пр-кта Красноармейского, пр-кта Ленина и ул.Чкалова и др.

Одно из таких новшеств на днях появилось у Дворца бракосочетания — две вертикальные цветочные композиции выполнены в форме сердец, оформленных пурпурной виолой; в основаниях сердец зацветут в скором времени седум и агератум в компании с махровой петуньей.