Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 июня 2018 / 08:16

Шторм и пожары: о погоде в Алтайском крае 11 июня

В Алтайском крае в период с 10 по 13 июня местами в западных и южных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости). Об этом сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.





Погода в крае: облачно с прояснениями, ночью в отдельных районах  дождь, гроза. В начале ночи при грозах возможен град, днем преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, ночью при грозах  порывы до 15-20 м/с, Температура воздуха: ночью +7…+12˚С, по востоку при облачности до +17˚С, днём +23…+28˚С.





Погода в Барнауле: облачно с прояснениями, в начале ночи дождь, гроза, днем без осадков, утром возможен туман. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, ночью при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха: ночью +10…+12˚С, днём +23…+25˚С.





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026