11 июня 2018 / 09:15

Мобильный спасательный пункт работает в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби в настоящее время берег реки, где традиционно располагается пляж, затоплен. До того как пройдет вторая волна паводка, этот пляж работать не будет, предупреждает жителей города и Каменского района информационный портал «Каменские известия». Однако выдавшаяся жаркая неделя манит к воде: небольшой кусочек песчаного пляжа на набережной Оби заполнен загорающими, а в воде плещутся дети.



Информационный портал Каменского района рассказывает землякам о работе мобильного спасательного пункта в Камне-на-Оби. В распоряжении прошедшего специальную подготовку матроса-спасателя – весельная лодка, спасательные круги и жилеты. Он ежедневно курирует разные водоемы города, чтобы предотвратить гибель людей на воде.

«Я перемещаюсь по водным объектам Камня ежедневно. И если сегодня несу дежурство на набережной Оби, то завтра могу находиться на озере Рица или на канале. Я прошел обучение в краевой столице, отлично плаваю, сдал необходимые нормативы, теоретический и практический экзамен. В случае возникновения непредвиденной ситуации я быстро приду на помощь. Работать начал с 1 июня. За эти дни внештатных ситуаций не возникало. Только сегодня один из детей порезал ногу, ему была оказана первая помощь», – рассказал корреспонденту информационного портала матрос-спасатель Михаил Черненко.

Фото: altairegion22.ru 

25 декабря 2025 / 17:03

МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае

Во второй половине дня 26 декабря и первой половине ночи 27-го синоптики прогнозируют мокрый снег и снег (местами сильные), метели. Ветер усилится до 23 м/с. На дорогах местами голодедица, снежные заносы. Похолодание.

Будьте внимательны и осторожны, предупреждает МЧС! Возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.