11 июня 2018 / 09:15

Мобильный спасательный пункт работает в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби в настоящее время берег реки, где традиционно располагается пляж, затоплен. До того как пройдет вторая волна паводка, этот пляж работать не будет, предупреждает жителей города и Каменского района информационный портал «Каменские известия». Однако выдавшаяся жаркая неделя манит к воде: небольшой кусочек песчаного пляжа на набережной Оби заполнен загорающими, а в воде плещутся дети.



Информационный портал Каменского района рассказывает землякам о работе мобильного спасательного пункта в Камне-на-Оби. В распоряжении прошедшего специальную подготовку матроса-спасателя – весельная лодка, спасательные круги и жилеты. Он ежедневно курирует разные водоемы города, чтобы предотвратить гибель людей на воде.

«Я перемещаюсь по водным объектам Камня ежедневно. И если сегодня несу дежурство на набережной Оби, то завтра могу находиться на озере Рица или на канале. Я прошел обучение в краевой столице, отлично плаваю, сдал необходимые нормативы, теоретический и практический экзамен. В случае возникновения непредвиденной ситуации я быстро приду на помощь. Работать начал с 1 июня. За эти дни внештатных ситуаций не возникало. Только сегодня один из детей порезал ногу, ему была оказана первая помощь», – рассказал корреспонденту информационного портала матрос-спасатель Михаил Черненко.

Фото: altairegion22.ru 

23 декабря 2025 / 19:05

Андрей Малахов, AY YOLA и «Август»: Одноклассники представили лучший контент 2025 года по мнению россиян

Пользователи ОК определили лучший фильм, хит, сериал, шоу, блог и персону года в соцсети. Голосование проводилось в Одноклассниках в рамках ежегодной премии «Самый ОК».

Фильмом года стал «Август» – за него проголосовало наибольшее число россиян. На втором месте картина «Горыныч», на третьем – «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича».

Хит года – Homay от AY YOLA. Второе место заняли NЮ и Асия с песней «Помнишь». На третьем месте – Zivert и ее трек «Эгоистка».

В номинации "Сериал года" победу одержал «Мосгаз. Дело № 11. Розыгрыш». На втором месте – «Аутсорс». Третье место занял сериал «Олдскул».

Лучшим шоу пользователи признали вечернее развлекательное ток-шоу «Привет, Андрей!». Второе место занял музыкальный проект «Голос.Дети», третье – детский вокальный проект «Ты супер!».

Блогом года в ОК пользователи назвали «Жизнь в деревне и точка». Блог «Luchy-Nika. Семья и питомцы» занял второе место. На третьем месте – «Рецепты от Газдановой Нины».

Также в этом году ОК представили новую номинацию "Персона года" – ее победителем стал телеведущий Андрей Малахов. Второе место занял актер Сергей Безруков, а третье – хоккеист Александр Овечкин.

Победителей премии «Самый ОК» объявили 18 декабря в эфире в группе «Все ОК!». Итоги конкурса подвели ведущий Вячеслав Макаров и звездные гости: Алексей Маклаков, Александр Анатольевич и Торнике Квитатиани. Трансляция велась из Великого Устюга, ведущие брали интервью у жителей города и обсуждали номинантов. Лауреатам премии будут вручены специальные статуэтки с эмблемой конкурса.

Пользователи ОК выбирали победителей из 5 финалистов, которые вошли в шорт-лист премии «Самый ОК». Шорт-лист каждой категории составлялся из самого популярного контента среди пользователей ОК на основе данных платформы с ноября 2024 года по ноябрь 2025 года. В категории «Блог года» представлены создатели оригинального контента с наибольшим приростом подписчиков и количеством реакций на контент. В категории «Хит года» – композиции с наибольшим количеством прослушиваний. В категориях «Фильм года», «Сериал года» и «Шоу года» ­– наиболее популярные проекты по частоте обсуждений среди пользователей платформы. «Персона года» – лидеры мнений, которые привлекли наибольшее внимание аудитории ОК: их чаще всего упоминали пользователи в своих постах и комментариях на платформе в этом году, а их деятельность и достижения стали наиболее обсуждаемыми на площадке у аудитории 55+.