«Карта паводка-2015»: в реке Чарыш ожидается повышение уровня воды
По данным Алтайского ЦГМС, в связи с выпадением осадков 26 и 27 мая на реке Чарыш в районе села Чарышское (Чарышский район) продолжится подъем уровня воды до отметок 115–150 см от нуля водомерного поста (при отметке подтопления 180). Также из-за осадков в районе села Карпово-2 (Краснощековский район) на реке Чарыш ожидается повышение уровня воды до отметок 320–350 см (при отметке подтопления 340).
Также по данным МЧС Алтайского края, 27 мая в связи с таянием ледников на территории Республики Алтай и прогнозируемыми осадками возможен незначительный рост уровней воды в реках Ануй, Катунь и Бия без достижения критических отметок.
По состоянию на 26 мая в Алтайском крае в зону подтопления попадают 61 приусадебный участок в двух муниципальных образованиях. На данный момент остаются подтопленными 38 приусадебных участков в Барнауле и 23 участка частного сектора Рубцовска.
Концепцию новогоднего оформления города представили в Барнауле
Для размещения планируется задействовать не менее 100 поверхностей разных форматов, в том числе электронные экраны.

Поздравления и елочные украшения, изображенные на баннерах, выполнили в традиционном русском стиле. Также специалисты профильного комитета создали сюжетные композиции по мотивам русских народных сказок и известных песен советской эпохи.
Роли Деда Мороза и Снегурочки на баннерах исполняют артисты музыкального театра, образы сказочных и песенных персонажей — юные барнаульцы. В украшении города также задействуют живописные панно, надувные, ледяные, снежные и световые скульптуры, гирлянды.
Основными зонами оформления станут: въезд по Правобережному, Новосибирскому, Змеиногорскому и Павловскому трактам; площадь Свободы, Октября, Ветеранов, Победы, Баварина, Мира; набережная; ул. Мало–Тобольская; территории торговых комплексов, объектов культуры, образования и др., городские парки.
Город украсят до 15 декабря. Демонтируют оформление к 12 февраля, рассказали в мэрии.
















