Алтайский полицейский сбил пешехода
В ночь с 25 на 26 мая на трассе Мартыново — Тогул — Залесово в 5 км от поселка Тягун Кытмановского района Алтайского края полицейский на личном автомобиле сбил местного жителя. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, пешеход вышел в темное время суток на проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП местный житель 1977 года был госпитализирован в районную больницу. Сотрудник полиции находился за рулем в трезвом состоянии. По предварительному заключению виновником ДТП был пешеход.
60-летний бийчанин оставил чужую собаку без одежды
Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Бийска. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в ее автомобиль и вынес пакет с вещами, пока она отлучилась по делам.
Добычей злоумышленника стали тёплый комбинезон, снуд и обувь для собаки. А также четыре упаковки шоколада и лонгслив хозяйки иномарки. Ущерб заявительница оценила в 5500 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он признался, что ходил по улице и пробовал открыть разные автомобили. Похищенное относил домой.
Часть вещей полицейские изъяли и вернули владелице, сообщает МВД. В рамках уголовного дела фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
















