Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июня 2018 / 10:21

Дольщики «Демидов парка» попросили помощи у Виктора Томенко

Дольщики ЖК «Демидов парк» обратились к врио губернатора Алтайского края Виктору Томенко с просьбой взять ситуацию по завершении строительства ЖК под личный контроль.

По

сообщению

 сайта «Недвижимость Алтая», люди объяснили в письме причины появления крупнейшего в регионе недостроя и рассказали о действиях, предпринятых администрацией региона.

«Мы являемся участниками долевого строительства дома ЖК «Демидов парк» по адресу: г. Новоалтайск, ул. Прудская, д. 40. Застройщиком выступает ООО «Аспект», входящее в группу компаний «Партнер». Данный объект согласно проектной декларации должен был быть первым домом современного жилого комплекса «Демидов парк», возводимого на территории микрорайона № 1 г. Новоалтайска Алтайского края, состоящего из 15 домов и всей инфраструктуры»… «Однако в мае 2016 года строительство дома было приостановлено на неопределенный срок, о чем была оповещена Государственная инспекция Алтайского края, затем строительство возобновилось, но по сей день ведется крайне низкими темпами. Офис продаж застройщика в г. Барнауле не функционирует, web-камеры, установленные на стройке, не работают», – сказано в письме.

Фото: kapitalist.tv

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле с апреля по сентябрь проведут обработку общественных территорий от клещей. Первичная дезинсекционная обработка начнётся 28 апреля и продлится ориентировочно две недели — точные сроки зависят от погоды.

В рамках контракта обработают 29 общественных территорий, среди них Нагорный парк, площадь Сахарова, площадь Советов, Мемориал Славы, сквер Взлётный, сквер Химиков, сквер имени Германа Титова, аллея на улице Аванесова, территория на улице Шумакова, 9, зелёная зона в границах улиц Антона Петрова, Ленинградской и Энтузиастов, Мизюлинская роща и другие общественные пространства.

Обработанные территории отметят временными информационными табличками. В администрации города просят воздержаться от длительных прогулок с детьми и животными по газонам и под кронами деревьев в течение двух дней после обработки.

В Алтайском крае на этой неделе специалисты Центра общественного здоровья проводят выездные обследования женщин в сёлах Михайловского и Петропавловского районов. 

В Петропавловском районе передвижной маммограф работает 28 апреля — в Николаевке и Новообинке, 29 апреля — в Антоньевке, 30 апреля — в Камышенке. 

Одновременно продолжаются обследования в Михайловском районе. С 27 по 29 апреля бригада работает в селе Полуямки, с 30 апреля по 3 мая — в Малиновом Озере, затем в Николаевке и Ракитах.

Выездная работа организована в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Всего с начала года мобильные бригады центра общественного здоровья обследовали более 15,5 тысячи жителей края. У 345 человек выявлено подозрение на онкопатологию, все данные направлены в поликлиники по месту жительства и в Алтайский краевой онкологический диспансер.

Шеф-повар из Барнаула Александр Скопинцев принял участие в кастинге шестого сезона телешоу «Битва шефов» на канале «Пятница!». На суд главных кулинарных авторитетов страны Константина Ивлева и Рената Агзамова 34-летний алтайский мастер представил классическую кулебяку с рыбой.

«Битва шефов» — это масштабный телевизионный поединок, в котором именитые ведущие собирают свои команды талантливых поваров со всей России, чтобы передать им своё мастерство. На каждом этапе шоу наставники устраивают для участников сложнейшие кулинарные испытания, по итогам которых избавляются от самых слабых «бойцов». В финале побеждает тот шеф, чей ученик сможет превзойти всех соперников.

Смог ли Александр впечатлить строгих критиков своей рыбной кулебякой и в чью команду он в итоге попал, барнаульцы смогут узнать уже сегодня, 27 апреля. Выпуск с участием нашего земляка выйдет в эфир телеканала «Пятница!» в 19:00 по местному времени.