Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 июня 2018 / 13:40

Барнаульская «Премьера» опубликовала афишу на июнь

В июне в барнаульском кинотеатре «Премьера» (улица Крупской, 97) организуют несколько показов фильмов. С 4 по 9 июня в 15 часов здесь можно будет увидеть ленту новосибирской детской киностудии «Краски» «Остров исправления». Работа 2017 года про выпускной, сорванный девятиклассниками.





В описании фильма сказано: «Родители отправили провинившихся ребят на лето в деревню, расположенную на острове посреди реки Обь, работать в фермерском хозяйстве. Сложный побег с острова ребятам помогает реализовать бывший военный, фермер Степаныч».





К празднованию Дня России приурочат показы двух лент. 9 июня в 13 часов и 12 июня в 12 часов продемонстрируют художественный фильм 1955 года «Два капитана». В нем сыграли известные советские актеры Александр Михайлов, Ольга Заботкина, Анатолий Адоскин, Евгений Лебедев и другие.





«Экранизация произведения Вениамина Каверина «Два капитана» — история о Сане Григорьеве, который становится полярным летчиком и посвящает свою жизнь поискам пропавшей в Арктике экспедиции капитана Ивана Татаринова», — рассказывают в 

Алтайском государственном Доме народного творчества

.


 12 июня в 14 часов начнется показ советского фильма 1959 года «Судьба человека». Это экранизация одноименного рассказа Михаила Шолохова и режиссерский дебют Сергея Бондарчука. В главных ролях Сергей Бондарчук, Лев Борисов, Евгений Тетерин, Павел Волков, Анатолий Чемодуров, Павел Винников и другие. Лента рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил и отстоял свое право быть человеком.





15 июня в 15 часов стартует показ художественного фильма «Берегись автомобиля». Ленту 1966 года продемонстрируют в рамках акции «Кино без преград». Показ сопровождают субтитры и тифлокомментарии, сообщает официальный сайт Алтайского края.





«В Москве появился весьма необычный угонщик автомобилей. Этот хитроумный и талантливый вор принципиально похищает только «Волги», принадлежащие гражданам, живущим на нетрудовые доходы. Современным советским «Робин Гудом», ведущим борьбу с ворюгами, жуликами и спекулянтами столь нетривиальным способом, на деле оказывается не яркий и мужественный герой-авантюрист, а чудаковатый, неприметный, стеснительный и наивный человек — страховой агент Юрий Деточкин, который в свободное от службы и криминальных похождений время играет Гамлета в самодеятельном рабочем театре», — говорится в аннотации.


Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

9-летняя Мария Большакова из Алтайского края получила гран-при и диплом первой степени на международном конкурсе «Мелодия моря» в Китае.

9-летняя Мария Большакова из Алтайского края стала победительницей международного конкурса-фестиваля «Мелодия моря». Соревнование проходило в китайском городе Байдахэ. Юная вокалистка исполнила песню на китайском языке и композицию «Расцветай, моя Россия», под которую на экранах транслировался клип, снятый на полях Алтая и в Горном Алтае.

Зрители тепло приняли девочку — аплодировать начали уже на репетиции. Мария забрала две награды: гран-при и диплом первой степени. Мама победительницы рассказала, что Маша занимается вокалом с трех лет и учится в гимназии № 27, где окончила третий класс.

Также Маша — солистка в легендарном театре песни «Акцент», в котором занимался известный певец Арсений Бородин.

Подготовку к конкурсу вели педагоги Полина Копылова, Екатерина Лауронен, художественный руководитель Наталья Куликова и педагог по китайскому языку Наталья Гарколь.
 

В Алтайском крае умерла 20-летняя модель Диана Галина, которая год находилась в коме после разрыва аневризмы головного мозга.


 

В феврале 2025 года у 20-летней модели из Заринска Дианы Галиной произошёл разрыв аневризмы головного мозга, из-за чего девушка впала в кому. В страшный момент модель находилась в Китае по работе. Врачи провели несколько операций, но улучшить состояние не удалось. Спустя несколько дней к девушке прилетела мама Татьяна Анатольевна. Она всё время находилась рядом с дочкой.

В апреле того же года пациентку на специальном транспорте перевезли в Благовещенск, а в июне доставили домой, в Алтайский край. В родных стенах Диана начала моргать, у неё прослеживались периоды сна и бодрствования. Однако из комы девушка так и не вышла. Как рассказывала корреспондентам «Катунь 24» Татьяна Анатольевна, Диана находилась в стабильном состоянии.

О смерти молодой девушки сообщили в модельном агентстве Style, в котором занималась Диана. Там вспомнили историю, как Диана попала в модельную сферу: директор модельного агентства встретила красивую девушку в торговом центре и сразу же пригласила её на занятия. Ей пророчили карьеру успешной мировой модели. На момент трагедии у Дианы были подписаны контракты с Парижем, Миланом и Нью-Йорком.

Редакция телеканала «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Дианы Галиной.

Ей стала выпускница МБОУ «Гимназия № 42».

Выпускница барнаульской гимназии № 42 Елизавета Понькина набрала 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам — информатике и русскому языку.

Подготовку к экзаменам вели педагоги Гребенкин Иван Алексеевич, Лашко Евгения Николаевна, Шкаброва Анастасия Андреевна.