Приняла роды у коровы и стала медовым сомелье: состоялась премьера выпуска проекта «Ольга Вузова» из Алтайского аграрного университета
Напомним, съёмки шоу с Ольгой Бузовой прошли в Барнауле в июле этого года.
Накануне состоялась премьера выпуска. Певица познакомилась со специальностями вуза: ветеринар, оператор дрона, пчеловод, выбирая будущую профессию.
«Что я буду делать, если вдруг шоу-бизнес мне надоест? Это вряд ли, конечно, но всё же. Стану ветеринаром (признаюсь, животных я люблю)? Уйду в спорт (пусть и не совсем банальный — по сборке доильного аппарата)? Буду гонять… на агродроне (а что, это реально очень перспективно)? Или стану сомелье (не тем, о ком вы подумали, конечно, хотя кто меня останавливает, а медовым)? Вот так, пока я была в Барнауле и Алтайском ГАУ на съемках нашего проекта „Ольга Вузова“, я думала о своем будущем», — написала Ольга Бузова в своём Telegram-канале.
В итоге Ольга выбрала профессию медового сомелье.
Микрорайон Поток в Барнауле может измениться до неузнаваемости
Обсуждение проекта комплексного развития территории Потока прошло в администрации Барнаула. Подробности — в нашем сюжете.
Проект комплексного развития территории «микрорайон Поток» неоднократно обсуждался на разных уровнях, прошёл общественные обсуждения, корректировки. Уже в ноябре по этому проекту планируется провести аукцион среди потенциальных застройщиков. Стала известна стартовая цена аукциона — 36,5 миллионов рублей. О том, почему этот проект-договор может быть интересен застройщику, рассказал в ходе проходившего недавно финального совещания председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию краевой столицы.
«Данная локация обладает рядом преимуществ: близость территории парка, который за последнее время был благоустроен. Эта территория имеет хорошую транспортную инфраструктуру, которая в дальнейшем будет трансформироваться с учётом проекта планировки от застройщика», — сказал председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Роман Тасюк.
Однако, застройщик вместе с правом застройки получит и обременение в виде обязательств по расселению граждан из сносимого ветхого и аварийного жилья. Речь идёт о 46 многоквартирных домах, расселять которые придётся совместно с администрацией города. Зато на их месте в течении ближайших 15 лет вырастет сразу 40 новых многоквартирных домов общей площадью около 381 тысяч кв. метров, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад, школа и другие объекты. Представители Союза строителей застройку Потока оценили как перспективную.
В результате качество жизни тех, кто сегодня живет в микрорайоне Поток, многократно улучшится, уверены участники совещания. Ведь уровень комфорта и безопасности современного жилья существенно превышает тот, что был даже 10 лет назад. Не говоря уже об условиях, в которых жители Потока живут сегодня. При этом, у будущего застройщика будет немало возможностей для определённого манёвра.
Предполагается, что застройщик по результатам ноябрьского аукциона будет объявлен уже в декабре. Возможно, тогда мы и узнаем, каким новое лицо знаменитого Потока.