Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 июня 2018 / 11:40

Инвесторы вложат в «Белокуриху-2» больше 500 млн рублей

В этом году инвесторы направят на развитие строящегося в Алтайском крае курорта «Белокуриха-2» более полумиллиарда рублей. Гендиректор компании — якорного инвестора «Курорт Белокуриха» Константин Ежов рассказал, что сейчас на объекте идет строительство гостиничного комплекса. В июне на территории туркластера должны достроить ресторан.

«Ведутся переговоры, идет проектирование еще одного суперсовременного ресторана площадью около полутора тысяч квадратных метров», — уточнил Константин Ежов.

Якорный инвестор также запланировал на этот год строительство горнолыжной трассы, бугельного и кресельного подъемников,

сообщает

официальный сайт Алтайского края. 

Напомним: первой работающей площадкой на «Белокурихе-2» стал комплекс «Андреевская слобода». В него входят реконструированный купеческий дом, Музей шоколада, кузница, домик знахарки и другие объекты. Зимой состоялось открытие лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы». Бийский инвестор достраивает несколько деревянных отелей, которые предполагают открыть в этом году.

В «Белокуриху-2» вложено около трех миллиардов рублей, из которых миллиард рублей — средства госбюджета. Это государственно-частный проект, который создают в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма». 

«Проектная стоимость курорта - 10 миллиардов рублей, но, по словам экспертов, к окончанию строительства эта сумма может вырасти втрое», — сообщает ТАСС.


Фото: pixabay.com


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026