Деньги, полученные за орден «За заслуги перед Алтайским краем», Александр Карлин отдаст больным детям

Как ранее сообщал сайт katun24.ru, 1 июня Александр Карлин получил орден «За заслуги перед Алтайским краем» Ι степени. Указ об этом подписал врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.
Получение этой награды предусматривает и денежную выплату. Как нам сообщили в правительстве края, речь идет о сумме в 200 тысяч рублей.
Как заявил экс-глава региона Александр Карлин, все полученные средства он перечислит в фонд марафона «Поддержим ребенка».
Справка:
Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» стартовал в Алтайском крае в 2009 году по инициативе Александра Карлина. Объединив в рядах своих участников самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, благотворительный марафон шагает по краю, даря надежду алтайским ребятишкам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, и их близким.
Средства, которые собраны в его рамках, направляют на оказание помощи тяжелобольным детям. Десятки алтайских ребятишек стали слышать благодаря кохлеарной имплантации, сотни малышей избавились от сердечно-сосудистых проблем, дети с диагнозом ДЦП получили санаторно-курортное лечение в Евпатории. Также были закуплены и переданы для лечения дорогостоящие медицинские препараты на несколько миллионов рублей для ребятишек, страдающих муковисцидозом, эпилепсией, ДЦП, ревматоидным артритом, врожденным заболеванием ЦНС и другими заболеваниями.
В 2017 году на счет марафона «Поддержим ребенка» в Алтайском крае поступило почти 18 миллионов рублей.
Фото: altairegion22.ru
В Барнауле продолжается обучение по региональной программе «Алтай – земля героев»
Она готовит квалифицированных руководителей для органов государственной власти, местного самоуправления и государственных компаний Алтайского края. Второй модуль посвящен экономике и финансам.
Для участников подготовили лекции об особенностях формирования и исполнения бюджета Алтайского края, бюджетного контроля, о социально-демографической и семейной политике.
«Познакомимся с промышленностью Алтайского края – что она из себя представляет, как она развивается, какие инвестиционные проекты есть, какую продукцию производят наши предприятия», – говорит министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
Теоретические блоки чередуются с практикой. После завершения первого блока участники программы проходили стажировку в органах власти и на предприятиях региона.
Второй образовательный модуль завершится 12 декабря. После этого участники снова отправятся на стажировку. Напомним, программа «Алтай – земля героев» была создана в прошлом году по поручению президента России как аналог федеральной.
















