31 мая 2018, 12:11

Барнаул стал одним из 56 городов России, где прошел «Зеленый марафон»

Дети с ограниченными возможностями здоровья доказали, что преград для них нет. Барнаул стал одним из 56 городов России, где прошел «Зеленый марафон» − спортивный праздник, который организовал Сбербанк.

«Зелёный марафон» объединяет всех. На площадке – дети, их родители, студенты, пенсионеры, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, всего – около шести тысяч человек. Девиз марафона – «Бежим со смыслом», и смысл – в помощи детям.




«Зеленый марафон» − эта традиция уже прижилась, и каждый год несколько меняется формат социальных акций. В этом году это социальная акция, направленная на детей с ограниченными возможностями», − рассказал управляющий Алтайским отделением № 8644 ПАО Сбербанк Максим Волков. 


Дистанция – 4 километра 200 метров. Пробежать ее мог любой желающий независимо от пола, возраста и уровня подготовки. Самому старшему участнику, который прошел дистанцию, – 80 лет. Дети с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры тоже вышли на старт. «Зеленый марафон. Бегущие сердца» показывает, что спорт доступен всем. Без исключения. 




«Встречаемся здесь разными поколениями − подрастающее поколение, молодежное направление и в том числе мы, пенсионеры. Поэтому радость испытываем особую, оттого что мы еще многое можем, участвуем и наши соц. партнеры имеют обыкновение награждать участников, поэтому мы очень рады, что мы в жизнь вошли уверенно и продолжаем нести эстафету старшего поколения», − рассказала член регионального отделения Союза пенсионеров Алтайского края Любовь Елисеева.


«Зеленый марафон» в Барнауле проходит в седьмой раз. Творческой частью мероприятия стал фестиваль «Крошка Фест» − танцы, песни и фокусы, то, что так любят дети. А ещё − подарки. Каждый получил специальные призы от Сбербанка и партнеров проекта.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»