Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 мая 2018 / 06:17

Реинкарнация Индустриального района: ряд дворов и зон отдыха отремонтируют до конца года

Индустриальный район можно назвать сегодня одним из самых развивающихся районов в Барнауле. Каждый год здесь возводятся новостройки, открываются новые торговые и бизнес-центры. Одним словом, жизнь бьёт ключом.

Вот и теперь под реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» на 2018-2022 годы городские власти отремонтируют 10 дворовых территорий по улицам Попова, 99; Панфиловцев, 22, 24; Солнечная поляна, 37; Шумакова, 14; Взлетной, 12; Павловскому тракту, 74, 229; проезду Северному Власихинскому, 40, 56.

Ремонтировать будут буквально всё: дворовые проезды и тротуары, обустроят парковки и зелёные зоны, установят урны, скамейки и даже малые архитектурные формы. Ну и конечно же позаботятся о детях и любителях здорового образа жизни, установят детские площадки и спортивные элементы, 

сообщает

официальный сайт Барнаула.

Также под реконструкцию попадают и две зоны отдыха – Ленинградская аллея и сквер адмирала Кузнецова, где отремонтируют асфальтовое покрытие, установят освещение и малые архитектурные формы, а также высадят новые саженцы и кустарники.

Завершить обновление вышеуказанных территорий планируется осенью текущего года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В поселке Новороссийский Рубцовского района из-за таяния снега подтоплены четыре приусадебных участка, на которых расположены два двухквартирных частных дома. Оба дома заселены частично. В одном из них, находящемся в низине, вода поднялась выше уровня пола в веранде и коридоре. Об этом сообщили в ГУ МЧС Алтайского края.

Для отвода воды спасатели провели инженерные работы по углублению водоотводного канала. Уровень воды снижается, работы продолжатся до полного отвода скопившейся воды. Пункт временного размещения не потребовался.

Жители домов в районные службы с информацией о заходе талых вод не обращались.

Специалисты оперативно локализовали утечку.

Характер повреждения, масштаб работ и ориентировочное время устранения уточняются, сообщает Росводоканал Барнаул.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Краевая, 238, 240, 250-256, 229-237, 243, 249,
  • пер. Ангарский, 40-46,58-62, 53, 55в, 59, 61, 63, 67,
  • ул. Мичурина, 35а,
  • ул. Вербная, 4-36, 1-25, 31 (52 частных дома).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

Широко известная норма в 10 тысяч шагов ежедневно, по словам современных специалистов, оказалась скорее удачным маркетинговым мифом из прошлого века, чем строгим медицинским правилом. Врачи и учёные сходятся во мнении: чтобы поддерживать здоровье сердца, сосудов и обмена веществ, большинству взрослых достаточно проходить от 7 000 до 8 000 шагов в день.

Исследования показывают, что именно при таком количестве риск преждевременной смертности и развития хронических заболеваний снижается почти вдвое по сравнению с малоподвижным образом жизни. Дальнейшее увеличение дистанции, например до тех же 10 или 12 тысяч, тоже полезно, но дает уже не такую существенную прибавку в пользе для здоровья. Для людей старшего возраста и тех, кто только начинает внедрять физическую активность, ощутимый положительный эффект наступает уже при 4 000–5 000 шагов в день.

При этом эксперты подчеркивают, что ключевую роль играет не только количество пройденного расстояния, но и темп. Гораздо полезнее для организма выделить 20–30 минут на быструю интенсивную ходьбу (около 100 шагов в минуту), чем медленно и неспешно наматывать 10 тысяч шагов в течение всего дня.