Реинкарнация Индустриального района: ряд дворов и зон отдыха отремонтируют до конца года

Индустриальный район можно назвать сегодня одним из самых развивающихся районов в Барнауле. Каждый год здесь возводятся новостройки, открываются новые торговые и бизнес-центры. Одним словом, жизнь бьёт ключом.
Вот и теперь под реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» на 2018-2022 годы городские власти отремонтируют 10 дворовых территорий по улицам Попова, 99; Панфиловцев, 22, 24; Солнечная поляна, 37; Шумакова, 14; Взлетной, 12; Павловскому тракту, 74, 229; проезду Северному Власихинскому, 40, 56.
Ремонтировать будут буквально всё: дворовые проезды и тротуары, обустроят парковки и зелёные зоны, установят урны, скамейки и даже малые архитектурные формы. Ну и конечно же позаботятся о детях и любителях здорового образа жизни, установят детские площадки и спортивные элементы,
официальный сайт Барнаула.
Также под реконструкцию попадают и две зоны отдыха – Ленинградская аллея и сквер адмирала Кузнецова, где отремонтируют асфальтовое покрытие, установят освещение и малые архитектурные формы, а также высадят новые саженцы и кустарники.
Завершить обновление вышеуказанных территорий планируется осенью текущего года.
Барнаульцев предупредили о возможной цветной воде из крана
Специалисты отмечают, что краситель безопасен для здоровья.

С 24 ноября сотрудники СГК будут проверять теплосети на повреждения при помощи специального зеленого красителя. Проверка займет две недели.
Специалисты барнаульской теплосетевой компании проведут обходы тепловых сетей и бойлерных установок потребителей по жалобам. Также в этом году определено 14 контрольных точек в ЦТП для обязательного отбора проб горячей воды.
При наличии скрытых повреждений окрашенная вода может попасть в небольших количествах в систему горячего водоснабжения. Для жителей это безопасно, но такая ситуация означает, что нужен ремонт.
В случае окрашивания воды горожан просят позвонить по телефону диспетчерской: (3852) 599-715.
















