29 мая 2018, 18:05

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья продолжается в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей 17:00, 24 мая:

  1. В Барнауле получило продолжение дело об избиении 16-летней школьницы. Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
  2. Санатории сети «Курорт Белокуриха» получили сертификат качества Национальной курортной ассоциации. Им присвоена категория «премиум».
  3. Рубцовские муниципальные пассажироперевозчики обратились в администрацию города с просьбой повысить цены на проезд в общественном транспорте.
  4. Дети в Алтайском крае стали пропадать реже. О положительной динамике рассказали представители отряда «Лиза Алерт».
  5. В Алтайском крае из-за резкого потепления после затяжных дождей активизировались ядовитые змеи. Очевидцы в  социальных сетях утверждают,  за последние три дня гадюки укусили двоих человек.
  6. Пополнение в семье. Три дня назад в Барнаульском зоопарке на свет появился северный олененок. Малыш уже делает первые шаги.
  7. В Барнауле завершился «Майский мотокросс».
  8. В Алтайском крае продолжится программа переселения из аварийного и ветхого жилья. На её реализацию из регионального бюджета будет выделено 300 млн рублей.
  9. В Барнауле прошёл «Зелёный марафон» − спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный Сбербанком.