Мобильный комплекс «Мужское здоровье» начинает работать в Алтайском крае

В рамках «Стратегии поэтапного развития КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» на 2017-2019 годы» диагностический центр получил новый медико-диагностический комплекс – «Мужское здоровье».
В составе комплекса имеется кабинет приема врача-уролога и кабинет ультразвуковой диагностики. Пропускная способность каждого из них – 5 человек в час.
На высококлассном оборудовании, установленном в комплексе, можно пройти такие исследования как УЗИ внутренних органов и органов мочеполовой системы, рассказали в региональном Минздраве.
В крае составлен график работы медико-диагностического комплекса и первые в списке – жители Павловского района. К ним «медицинский скорый» приедет уже 28 мая. Там он пробудет 4 дня.
Напомним, что в Алтайском крае уже активно работают комплекс «Женское здоровье» и передвижной маммограф, приобретение которых также было инициировано губернатором региона Александром Карлиным.
В Барнауле подвели итоги работы Алтайского реготделения Союза машиностроителей России

Заседание прошло 13 ноября на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». В нем приняли участие представители правительства Хабаровского края, Минпромэнерго Алтайского края, депутат АКЗС и руководители промышленных предприятий.
Участники подвели итоги работы отрасли за девять месяцев. Как отметил замминистра промышленности и энергетики края Илья Финенко, машиностроение занимает 28 % в структуре промышленного производства региона и продолжает укреплять позиции – вклад отрасли за три года вырос на 9 процентных пунктов.
Руководитель реготделения, директор АПЗ «Ротор» Максим Коновалов рассказал о ключевых мероприятиях Союзмаша: Спартакиаде работников предприятий, региональном этапе конкурса «Профессионалы», а также акции «Неделя без турникетов», в которой приняли участие ведущие заводы края.
В завершение участники обсудили планы на 2026 год и новые направления сотрудничества между промышленными предприятиями и образовательными организациями.
















