Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2018 / 15:03

Мобильный комплекс «Мужское здоровье» начинает работать в Алтайском крае

В рамках «Стратегии поэтапного развития КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» на 2017-2019 годы» диагностический центр получил новый медико-диагностический комплекс – «Мужское здоровье».





В составе комплекса имеется кабинет приема врача-уролога и кабинет ультразвуковой диагностики. Пропускная способность каждого из них – 5 человек в час.





На высококлассном оборудовании, установленном в комплексе, можно пройти такие исследования как УЗИ внутренних органов и органов мочеполовой системы, рассказали в региональном Минздраве.





В крае составлен график работы медико-диагностического комплекса и первые в списке – жители Павловского района. К ним «медицинский скорый» приедет уже 28 мая. Там он пробудет 4 дня.





Напомним, что в Алтайском крае уже активно работают комплекс «Женское здоровье» и передвижной маммограф, приобретение которых также было инициировано губернатором региона Александром Карлиным.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всё произошло у остановки «Свердловский», сообщает паблик «В курсе 22». 

Компания бийских школьников заметила лежащего на рельсах мужчину в сильном алкогольном опьянении. Он не реагировал на звук и не сдвинулся с места даже когда по рельсам поехал трамвай. Тогда на помощь пришли школьники, они начали оттаскивать мужчину в строну.

Водитель трамвая заметила движение на путях и вовремя затормозила. А пассажиры помогли детям в спасательной операции.

Впервые на одной сцене встретятся два ведущих сибирских коллектива: новосибирский ансамбль песни и танца «Чалдоны» и алтайский ансамбль народной песни «Вечёрки». Артисты выступят в Государственной филармонии Алтайского края с масштабной совместной программой «Казаки во славу единства». 

Несмотря на то что коллективы дружат уже давно, общий концерт они проводят впервые. Мероприятие приурочили к Году единства народов России. Как рассказали организаторы, программу откроет совместный номер двух ансамблей под названием «Край сибирский», после чего каждый коллектив представит свои лучшие выступления. 

Барнаульские артисты планируют показать свои самые любимые номера и выразили уверенность, что новосибирские коллеги также привезут на Алтай всё самое лучшее из своего казачьего репертуара. В финале вечера артисты двух прославленных коллективов вновь объединятся на сцене для масштабного завершения концерта. 

Увидеть уникальное выступление зрители смогут 24 апреля в концертном зале филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35). Начало в 18:30. Возрастное ограничение – 6+.

Злоупотребление спиртным не защищает от образования тромбов, а наоборот, провоцирует развитие гипертонии и сахарного диабета. Об этом сердечно-сосудистый хирург с 45-летним стажем Николай Хорев рассказал в эфире программы «Новое утро».

Профессор и доктор медицинских наук из Алтайского края пояснил, что за свою практику прооперировал около десяти тысяч пациентов и лично убедился в абсолютной несостоятельности популярного в народе стереотипа. По словам специалиста, избыточное употребление алкоголя в первую очередь бьёт по печени. Это запускает разрушительную цепную реакцию в организме, которая неминуемо приводит к повышению артериального давления. В конечном итоге именно эти факторы риска становятся главной причиной образования смертельно опасных тромбов и развития атеросклероза. Хирург подчеркнул, что наряду со спиртным главными врагами кровеносной системы остаются курение и лишний вес.