Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 мая 2018 / 19:22

Массовая тренировка пройдет в барнаульском Парке спорта

Парк спорта Алексея Смертина сообщает о начале нового сезона программы здорового образа жизни.





Презентация проекта состоится 23 мая в 19.00.





Массовые открытые тренировки под руководством профессиональных фитнес-инструкторов Парка спорта уже приобрели популярность среди горожан в прошлом году. Тогда общее количество участников тренировок составило около 7000 человек, а в самой массовой тренировке приняли участие 3012 любителей спорта!





Побьют ли организаторы проекта рекорд по посещаемости в новом сезоне? В этом году организаторы,идя навстречу пожеланиям участников, заявляют о значительной модификации проекта. Главные из нововведений сезона-2018 – пять еженедельных тренировок вместо четырех в прошлом году и семь вместо пяти спортивных направлений в стильном современном формате в программе тренировок.





К кросc-тренингу, функциональному тренингу, WorkOut, StrongbyZumba, Socialdance добавятся разнообразные направления йоги и настольный теннис. Необходимое оборудование для всех видов тренировок будет предоставляться бесплатно.





Именно йога по итогам опроса среди потенциальных участников программы стала самым востребованным видом тренировок, поэтому занятия по ней будут вести 10 различных инструкторов.


Кроме того, программа перестанет быть чисто спортивной и дополнится образовательной частью. У каждого участника проекта появится возможность посещать тематические встречи по разным направлениям. В качестве спикеров на встречи приглашены известные в различных сферах деятельности барнаульцы.





ПАРК СПОРТА_Массовые открытые тренировки.jpg





Что еще ожидает участников программы в новом сезоне – об этом расскажут и, главное, покажут во время презентации 23 мая в Парке спорта. С короткими выступлениями на сцену выйдут профессиональные инструкторы, которые будут вести тренировки все лето, кураторы расскажут о расписании и бонусной программе, по итогам которой партнёры проекта вручают призы. Их ежемесячно будут получать самые активные посетители тренировок в Парке спорта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В народном календаре 26 мая – Лукерья-комарница. Дата получила своё название в честь святой Гликерии, поминаемой в святцах дважды.

Традиции и обычаи

Святая Гликерия в речи наших предков превратилась в Лукерью, с которой связали появление комаров. В одних местах этот день считался крайне благоприятным для сева гречихи, в других же бытовало мнение, что на Лукерью сеять ничего нельзя, потому что не взойдёт.

По поверью в этот весенний день с теплым ветром прилетают мошки и комары. После появления комаров можно сеять рожь.

26 мая заговаривают зубы, чтобы никогда не болели. Для этого нужно найти в дереве дупло, отломить сучок, который ближе к нему расположен. На сучок трижды читают заговор и три раза его прикладывают к больному зубу, после чего кладут в дупло. Слова заговора такие:

«Месяц на небе, червяк в дереве, щука в воде, а зубная боль в дупле.
Пусть у меня, рабы Божией (имя), зубы не болят, десны не кровят, не горят и не ноют.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Приметы и поверья

  1. Если в этот день появились комары, то летом будет много ягод.
  2. Крупный комар – к доброму году.
  3. Много комаров – к дождю и хорошему овсу.
  4. Мало комаров – овса и травы не будет.
  5. Комары вьются – к теплым и солнечным дням.
  6. Человек, убивший комара, избавится от сорока грехов.
  7. Много мошек – готовь под грибы лукошки.
  8. Часто ласточки и стрижи летают – к теплу.

26 мая на свет появляются прагматичные, трудолюбивые и целеустремленные личности. Они планируют свою жизнь, тщательно продумывают каждый шаг и принимают верные решения. Родившиеся в этот день деятельны и разумны. Они эффективные и исполнительные работники. Быстро достигают хороших результатов и всегда справляются с возложенными на них обязанностями.

Людям, родившимся в этот день, свойствен комариный характер – могут больно задеть словом, а порой чересчур назойливы. Им подходит жемчуг.

По материалам сайта vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 26 мая преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +24…+29 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный 3-8 м/с.