В Барнауле на два месяца ограничат движение на улице Попова
22 мая начался ремонт тепломагистрали в Барнауле на улице Попова. Из-за этого в течение двух месяцев будет ограничено движение по двум полосам проезжей части на ее нечетной стороне в районе пересечения с улицей Антона Петрова. Работы продлятся до 22 июля.
Специалисты проведут перекладку тепломагистрали М-33 на улице Попова от дома №61 до дома №246 по улице Антона Петрова.
Подача горячей воды будет идти в штатном режиме, за исключением периода плановых гидравлических испытаний по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, которые начались 18 мая и закончатся 10 июня.
Питьевой фонтанчик «с червями» заменили в барнаульской гимназии

В конце минувшей недели по соцсетям распространились кадры из гимназии № 5, на которых похожие на глистов черви ползают в питьевом фонтанчике. Об инциденте даже рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Как пояснили позже в городском комитете по образованию, по итогам совместной проверки с родителями живых организмов на указанном месте не обнаружили. Также была подана заявка на проведение повторного лабораторного анализа воды (ранее исследования показали ее безопасность). Питьевой режим в гимназии обеспечили бутилированной водой.
К ситуации подключились специалисты Роспотребнадзора. В адрес руководства учебного заведения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.
На данный момент проблемный фонтанчик заменили, сообщает Telegram-канал «Южный Барнаул».
















