22 мая 2015, 11:17

Представители вузов Алтайского края и Китая обсудят сотрудничество

Делегация Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова находится с визитом в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Президент АлтГТУ, руководитель секретариата Совета ректоров вузов Большого Алтая Лев Коршунов, а также помощник проректора по стратегическому развитию и международной деятельности вуза Николай Никонов проведут встречи с представителями управления науки и техники, управления образованием СУАР КНР, а также ряда университетов, входящих в состав Совета ректоров, пишет altairegion22.ru

Основная цель визита — обсуждение мероприятий Совета ректоров на 2015-2016 годы по реализации совместных научных и образовательных проектов, возможностей организации набора студентов в университеты Совета ректоров вузов Большого Алтая, — сообщили в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей. 
Также на встречах затронут тему проведения летом-2015 очередного заседания Совета ректоров в Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. 
Визит делегации Алтайского края продлится до 23 мая. 
Справка
Совет ректоров вузов Большого Алтая создан в 2010 году в рамках заседания Международного координационного совета «Наш общий дом — Алтай». Совет призван укрепить международные связи вузов, организовать обмен студентами, преподавателями и специалистами. Участники Совета реализуют совместные образовательные проекты, в том числе программы практической подготовки студентов и обеспечения занятости выпускников. Первоначально в состав Совета вошел 21 вуз и управление по образованию Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Руководители вузов участников Совета встречаются в рамках ежегодных заседаний.