Еще рубль: повышение цен на бензин в продолжается в Алтайском крае

Вот уже несколько недель в Алтайском крае, как в целом и по Сибири продолжается подорожание автомобильного топлива. Цены на АЗС растут практически ежедневно.
Напомним, что в нашем регионе самый заметный ценовой скачок произошел в Бийске, на прошлой неделе литр самого популярного бензина марки АИ-92 на некоторых АЗС там стоил 39,99 руб.
А вот сегодня — цена выросла еще больше. Цена на сетевой заправке в наукограде выросла сразу на 1 рубль — до 40,99 руб. за литр.
Еще по теме: Почти 50 рублей: цена на бензин АИ-95 резко выросла в Бийске
Отметим, что в краевой столице цены тоже ползут вверх. Утром 22 мая незначительное повышение стоимости топлива зафиксировано на АЗС «Роснефть», чуть раньше бензин подорожал на «Газпроме».
Самый зрелищный метеорный поток года можно будет увидеть в ночь с 13 на 14 декабря
В эти выходные в небе будет виден метеорный поток Геминиды. Метеоры будут окрашены в изумрудно-зелёный, желтоватый или нежно-розовый цвета.

«Ежегодно наша планета влетает в шлейф космической пыли, оставленной загадочным астероидом 3200 Фаэтон, и небо вспыхивает десятками ярких росчерков! Пик активности метеорного потока в этом году придётся на ночь с 13 на 14 декабря – при идеальных условиях можно насчитать до 150 „падающих звёзд“ в час!» –сообщают в Барнаульском планетарии.
Смотреть на метеоры лучше после полуночи и вдали от городских огней.
















