Еще рубль: повышение цен на бензин в продолжается в Алтайском крае

Вот уже несколько недель в Алтайском крае, как в целом и по Сибири продолжается подорожание автомобильного топлива. Цены на АЗС растут практически ежедневно.
Напомним, что в нашем регионе самый заметный ценовой скачок произошел в Бийске, на прошлой неделе литр самого популярного бензина марки АИ-92 на некоторых АЗС там стоил 39,99 руб.
А вот сегодня — цена выросла еще больше. Цена на сетевой заправке в наукограде выросла сразу на 1 рубль — до 40,99 руб. за литр.
Еще по теме: Почти 50 рублей: цена на бензин АИ-95 резко выросла в Бийске
Отметим, что в краевой столице цены тоже ползут вверх. Утром 22 мая незначительное повышение стоимости топлива зафиксировано на АЗС «Роснефть», чуть раньше бензин подорожал на «Газпроме».
Виктор Томенко: новый терминал аэропорта Барнаула откроется в начале 2026 года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назвал сроки ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта Барнаула. Открытие объекта запланировано на начало следующего года.
«По заключенному инвестиционному соглашению прием первых пассажиров в новом терминале аэропорта Барнаула планируется в начале 2026 года», — заявил глава региона в интервью РИА Новости.
Строительство нового аэровокзала ведется в связи со значительным ростом пассажиропотока, который за несколько лет увеличился с 500 тысяч до более 780 тысяч человек в год. Площадь нового терминала составит около 10 тысяч квадратных метров, что в два раза превышает размеры действующего здания. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 200 до 600 пассажиров в час.
«В настоящее время, по оценке специалистов, общий процент готовности нового терминала составляет порядка 80%. В уже построенном здании ведется монтаж инженерных систем, отделка внешнего облика и внутренних помещений», — уточнил Виктор Томенко.
Терминал будет оснащен современным оборудованием, включая телескопические трапы, лифты и эскалаторы для удобства пассажиров.
















