19 мая 2018, 13:15

Барнаул и Заринск свяжет скорый поезд

Скорый пригородный электропоезд №7105 «Заринская — Барнаул» будет курсировать по будням с 22 мая. Поезд запускают по просьбам жителей Заринска и по заказу Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, отмечают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».


От Заринска до Барнаула поезд проследует с остановками на станциях Шпагино, Бешенцево, Алтайская. На других станциях и остановочных пунктах посадка и высадка пассажиров производиться не будет. Отправление со станции Заринская в 7 часов 30 минут, прибытие в Барнаул в 9 часов (время местное). Время следования в пути составит 1 час 30 минут.

Стоимость проезда в скором электропоезде аналогична стоимости проезда в обычном электропоезде и составит 120 рублей. Сохраняются также все льготы, предусмотренные в поездах пригородного сообщения. Для поездок пассажиры могут использовать разовые билеты в одну сторону, «туда — обратно», а также абонементные билеты всех видов. Напомним: для удобства пассажиров компания «Алтай-Пригород» перешла к оформлению абонементных билетов на пластиковых картах, сообщает официальный сайт Алтайского края. 


Фото: pixabay.com