Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 мая 2018 / 12:25

Гидравлические испытания стали причиной аварии, в которой пострадала жительница Барнаула

Во время гидравлических испытаний СГК в Барнауле в районе улицы Балтийская, 17 мая пожилую женщину сбило с ног потоком воды. 




Инцидент удалось запечатлеть на камеру жительнице Барнаула. Она поделилась с нами видеокадрами. По ее словам, порыв водопровода произошел вчера в девять часов утра, на улице Балтийская, 49. Стена воды обрушилась прямо на женщину, случайно проходившую мимо.





Ещё по теме: Женщина пострадала во время коммунальной аварии в Барнауле








«Я вообще в этот момент выходила, с подъезда шла и обрушилась стена как бы воды, и в этот момент как раз вышла женщина. Она была напугана, но спокойно дошла до дома, только промокшая»,− рассказала корреспондентам телеканала «Катунь 24» очевидец Наталья Шибайкина.





Почему произошел порыв и кто в этом виноват? С таким вопросом мы обратились к собственнику сетей – Сибирской Генерирующей компании. Там  нам пояснили, что ЧП случилось из-за гидравлических испытаний на этом участке.





«Сейчас специалисты теплосетевого подразделения СГК завершают ремонтные работы на этом участке, после этого гидравлические испытания будут продолжены в срок до 23 мая. Напомню, что опрессовка тепловых сетей – это специальные испытания, которые направлены на выявление уязвимых участков трубопровода. Они являются обязательными в период плановой подготовки к отопительному сезону, а перед проведением гидравлических испытаний проводится понижение температуры теплоносителя, температуры, не превышающей 40 градусов Цельсия. То есть, вода, которая выходит наружу при порыве для человека безопасна»,− рассказала пресс-секретарь Алтайского филиала СГК Анастасия Лукьянова.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 4 по 22 мая в Барнауле для транспорта закроют движение в переулке Малом Прудском. Подобная мера связана с проведением на участке работ на водопроводных сетях. 

Ограничение введут на всей ширине проезжей части переулка в районе пересечения с проездом Лучевым, сообщает администрация города.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и заранее выбирать маршруты объезда. 
 

Более 58 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновят в Барнауле за предстоящий сезон. Работы начались 24 апреля. При их проведении дорожники используют как традиционную краску, так и термопластик повышенной износостойкости.

Специалисты нанесли продольную разметку из износостойких материалов на ключевых участках проспекта Ленина от ул. Димитрова до ул. Никитина, проспекта Строителей от пр-та Красноармейского до пр-та Ленина, а также на улице Молодежной от пр-та Красноармейского до пр-та Комсомольского.

Разметка появилась на проспектах Ленина от пл. Октября до ул. Димитрова и Социалистическом, а также на центральных площадях города — Советов, Свободы и Победы, на улицах Димитрова и Чкалова.

Параллельно разметку обновляют на пешеходных переходах вдоль проспектов Ленина и Социалистического, отметили в мэрии.

После нанесения разметки на основных улицах работу продолжат на аварийно-опасных участках и пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений.

Про неприятный сюрприз рассказала подписчица паблика «Инцидент Барнаул».

По словам жительницы села Николаевка, находку она нашла после покупки солёной кильки в местном магазине.

Женщина приобрела рыбу на развес — продавец положила её из общего ведра. Уже дома, перекладывая кильку в контейнер, покупательница заметила внутри странное существо, внешне напоминающее пуголовку Бэра.

30 апреля 2026