18 мая 2018, 20:22

Список вакансий для выпускников и инвалидов обновлен в Алтайском крае

На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края по состоянию на 15 мая размещены сведения о более тысячи вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Работодателям требуются агрономы, врачи, ветеринарные врачи, воспитатели, инженеры, машинисты крана, медицинские статистики, повара, слесари, токари, трактористы-машинисты, учителя, фельдшеры, электрогазосварщики и другие, сообщают в Минтрудсоцзащиты Алтайского края.


Специалисты службы занятости оказывают содействие выпускникам в поиске работы по специальности. Например, выпускница Алтайского государственного колледжа, получив диплом специалиста по туризму, обратилась в Центр занятости населения Барнаула за помощью в поиске первого рабочего места. В кратчайшие сроки молодой специалист получила направление на работу администратором в парк-отель «Лесные дали». «Сейчас девушка работает в компании по госпрограмме временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. У нее есть все шансы получить постоянное место, хорошо зарекомендовав себя на временной работе», — отмечают в ведомстве.

Для трудоустройства граждан с ограничениями по здоровью в базе данных краевой службы занятости - около тысячи вакансий. Наиболее востребованные на рынке труда профессии: медработники, менеджеры, кассиры, сторожа (вахтеры), инженеры, электромонтеры, бухгалтеры, водители, педагоги, юрисконсульты и другие.

Найти работу гражданам с инвалидностью в ежедневном режиме помогают специалисты центров занятости населения. К каждому инвалиду они подходят индивидуально с учетом имеющихся ограничений к труду по состоянию здоровья.

Ознакомиться с вакансиями для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и инвалидов можно на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края. 


Фото: pixabay.com






20:12 28 марта 2024 Алтай