Благоустройство трех городов обойдется бюджету Алтайского края в 90 млн рублей
Распоряжение о распределении средств подписал Губернатор Александр Карлин. Согласно документу финансирование будет направлено в города: Алейск — 9 миллионов рублей, Барнаул — 65 миллионов рублей и Бийск — 16 миллионов рублей.
На территории Алейска планируется озеленить 10 участков улиц и городских объектов, а также выполнить благоустройство пешеходной зоны участка улицы Олешко.
В Барнауле планируется благоустроить и озеленить участки улиц по «красным линиям». Запланированы снос деревьев, корчевание пней, посадка саженцев деревьев и кустарника, устройство газонов, вырезка поросли, благоустройство зеленых уголков. Предполагается капитальный ремонт линий наружного освещения на 23 участках улично-дорожной сети: заменить светильники на светодиодные, заменить провода, поставить силовые опоры и организовать подсветку зданий в центральной части города.
В Бийске обновят сети уличного освещения на 19 участках улиц и семь светофорных объектов, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: pixabay.com
Более 90 пар из Алтайского края заключили брак в красивую дату 25.12.2025

В отделе ЗАГС № 2 по городу Барнаулу зарегистрировали брак 9 молодых пар. В загсе села Новоегорьевское поженились две пары молодожёнов. Пары целенаправленно подавали заявление именно на 25.12.2025, отметили в управлении юстиции Алтайского края.



















