20 мая 2015, 12:18

В театре драмы будет работать творческая лаборатория, посвященная произведениям Пушкина

День рождения Пушкина отметит краевой театр драмы. В начале июня здесь будет работать творческая лаборатория, посвященная произведениям известного поэта. 

Труппу поделят на четыре группы. Каждой будет руководить отдельный режиссер. Для участия в работе лаборатории пригласили специалистов из Москвы, Екатеринбурга и Барнаула. По предварительной информации, одним из участников проекта станет и Алексей Логачев, который совсем недавно оставил должность режиссера-постановщика театра драмы и отправился в свободное плавание. Всю первую летнюю неделю артисты будут работать над постановками нескольких пушкинских пьес. По ним актеры подготовят так называемые эскизы спектаклей.  
Любовь Березина, директор Алтайского краевого театра драмы:

-У нас есть уже названия спектаклей, то есть пьесы есть, предварительное распределение. Некоторые режиссеры даже расписали уже, какой должен быть реквизит, костюмы и декорации. А кто-то ничего не сказал, поэтому мы их тут попытаем. 

Покажут постановки 6 и 7 июня. По итогам обсуждения лучший эскиз может быть поставлен на сцене театра драмы в следующем сезоне.