Читайте также:
19 мая 2015 / 17:48
Глава Роспотребнадзора рассказала, сколько пальмового масла в российской молочной продукции
Примерно 10% молочной продукции в России изготовлено с нарушением технологии, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет bfm.ru.
Она уточнила, что если речь идет о сыре, то это не более 15%, в молочных продуктах — не более 10%. При этом глава ведомства не разделяет панических настроений касательного того, что пальмовое масло есть абсолютно во всех продуктах. «Этого на российском рынке нет», — заверила Попова. По ее данным, в прошлом году в Россию было ввезено пальмового масла меньше, чем в 2013 году. Чиновница предложила ввести норматив таможенного технического регламента на ввоз пальмового масла в РФ, что позволит отделить техническое пальмовое масло от пищевого. Проблема будет решена кардинально, сказала Попова.Лента новостей
Читают чаще всего:
9 декабря 2025 / 12:31
Барнаульцев приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
Тест можно будет сделать 9 декабря до 15:30.

Мобильный комплекс будет работать возле корпуса АлтГТУ (Димитрова, 75).
Для прохождения тестирования не нужны личные документы, так как тест анонимный и бесплатный. Процесс занимает 10–15 минут.
Подробности можно уточнить по телефонам: 8-983-350-05-84 или 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).
















