Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2018 / 18:12

Уникальный трамвай проедет по улицам Барнаула

МУП «Горэлектротранс» к «Ночи музеев» установит на рельсах в районе Площади Свободы в Барнауле старинный трамвай. В «Ночь музеев» в нем пройдет флэшмоб «70 лет в пути», посвященный  70-летию со дня открытия движения городского электрического транспорта в Барнауле.

С 19:00 до 19:30 часов пройдет открытие «Музейной ночи», флешмоб в честь 70-летия городского электротранспорта и акция «Открытка трамваю». В 19:15 часов начнется экскурсия «Начало большого пути» (об истории трамвая в России и на Алтае).

В 20:30 часов состоится просветительская программа «Идет трамвай по городу», с 21:00 до 21:30 часов – интерактивная программа «70 лет в пути» и викторина «Новая жизнь старых вещей», а с 10 вечера всех пассажиров необычного трамвая будет радовать занимательная программа «Байки кондуктора».

Все гости смогут сфотографироваться в интерьере старинного трамвая «Пятерочка».

Напоминаем, что в ночь с 19 на 20 мая уже в двенадцатый раз пройдет «Ночь музеев», которая на сей раз будет посвящена теме «Шедевры из запасников». В этот день многие музеи и арт-пространства будут работать бесплатно в вечернее и ночное время.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.