Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2018 / 15:11

Экономический потенциал Алтайского края представят в Китае

Делегация Алтайского края с 14 по 18 мая работает в Китайской Народной Республике. Цель визита – развитие межрегионального сотрудничества и продвижение алтайской продукции на рынок Китая.





Делегацию представителей региональных предприятий – производителей пищевой продукции возглавил заместитель председателя Правительства, министр экономического развития Алтайского края Николай Чиняков.





Запланированы переговоры с руководством провинции Цзилинь о расширении сотрудничества на межрегиональном уровне и презентация экономического потенциала Алтайского края, новых возможностей инвестирования. Кроме того, состоится встреча с представителями китайских предприятий – импортеров алтайской сельхозпродукции. Важным мероприятием станет участие в международной выставке SIAL China – 2018, где будет представлен единый стенд продукции Алтайского края. В этом году SIAL China, по данным организаторов, соберет более трех тысяч участников и около 100 тысяч посетителей из разных стран,  сообщает официальный сайт Алтайского края.





Также члены алтайской делегации примут участие в официальных встречах в Генеральном консульстве РФ, Минсельхозе Китайской Народной Республики. Представители предприятий региона встретятся с руководством крупнейшей государственной корпорации КНР по переработке пищевых продуктов COFCO.





Визит организован управлением Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу для расширения торгово-экономических отношений региона с Китаем.





Справка:





Китайский рынок является одним из перспективных направлений для развития экспортного потенциала Алтайского края. В 2017 году внешнеторговый оборот региона с КНР составил 183 миллиона долларов США, что составляет 20% от общего товарооборота края.



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Двукратная чемпионка России из Камня-на-Оби Анна Аэдма дебютировала в профессиональном боксе. На турнире «Курс на нокаут-3» в Барнауле она одержала победу над представительницей дагестанской школы бокса Зиярат Магомедовой.

Переход в новый статус потребовал от мастера спорта России и международного класса серьёзной перестройки работы. Если в олимпийском боксе главный упор делается на скорость, технику и безопасность, то в профессиональном на первый план выходят выносливость, характер и способность идти на нокаут. Поэтому подготовку к дебюту выстроили с учётом этих особенностей, скорректировав тренировки и нагрузку.

На ринге в рамках турнира также встретились начинающие и опытные представители местного бокса. Амбассадором события стал Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу по версии WBO, представитель «Лиги бокса Сибири». Серию спортивных мероприятий организовал Юрий Самоходкин — основатель компании «Лига бокса Сибири».

В понедельник, 1 июня, в барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» состоится праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.

Программа включит площадки, ориентированные на всесторонние интересы юных горожан. Мероприятие организуют при поддержке городских комитетов по образованию и соцподдержке, регионального отделения «Движения Первых» и администрации Центрального района, отметили в Минобрнауки региона.

В программе — мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, фольклорные, игровые и спортивные площадки, выставки технического и художественного творчества, концертная программа. Посетители смогут поучаствовать в викторинах, посетить выставку филателии и зоовыставку с возможностью пообщаться с животными, в том числе редкими и экзотическими.

Педагоги центров дополнительного образования проведут мастер-классы по рафтингу и водному туризму на берегу реки Барнаулки в районе парка. Праздник продлится с 10:00 до 18:00.

В Барнауле начался сезон масштабного ремонта инженерных сетей. Для проведения работ на ряде участков перекрывают движение, информирует администрация города.

Движение транспорта закроют на следующих участках:

  • ул. Деповская от ул. Брестской до ул. Союза Республик — с 7:00 27 мая на два месяца (плановый ремонт теплосети);
  • ул. Мамонтова от ул. Челюскинцев до ул. Фомина — с 22:00 29 мая до 6:00 1 июня и с 22:00 5 июня до 6:00 8 июня;
  • пер. Ядринцева от пр-та Строителей до ул. Молодежной — с 1 июня по 15 июля (ремонт водопроводной линии).

Ограничения уже действуют на данных участках:

  • ул. Анатолия от здания № 55 до здания № 65 — с 20 по 31 мая (строительство ливневой канализации);
  • четная сторона бульвара 9 Января от ул. Воровского до ул. Водопроводной — с 14 мая по 1 июля (капитальный ремонт теплотрассы);
  • нечетная сторона ул. Молодежной на подходе к пересечению с пр-том Социалистическим при движении от пр-та Красноармейского — с 20 мая по 17 июня (строительство теплосети).

26 мая 2026