Информационный телеканал
Алтайского края
12 мая 2018 / 16:50

Полицейские в Алтайском крае провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю провели с учащимися Хабарской средней школы № 1 и Коротоякской средней общеобразовательной школы профилактические мероприятия, направленные на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в совершение административных правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также формирование здорового образа жизни.


Об ответственности за распространение наркотиков ребятам рассказала начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики Управления наркоконтроля ГУ МВД края подполковник полиции Елена Жалыбина.

Учащимся был представлен профилактический антинаркотический видеофильм «Сделай правильный выбор».

В конце встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Хабарский» Мария Стародубцева напомнила учащимся о необходимости соблюдения «комендантского часа» в преддверии летних каникул, а также предупредила об ответственности за приобретение и распитие спиртных напитков, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 


Фото: 22.мвд.рф

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.