Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 мая 2018 / 15:32

Колонна байкеров проедет по Барнаулу 12 мая

В барнаульском Парке Спорта в субботу 12 мая соберутся любители езды на мотоциклах и их фанаты. В 16:00 там торжественно откроют мотосезон-2018.





Организаторами мероприятия совместно с Парком Спорта имени Смертина стало Барнаульское отделение всероссийского мотосообщества «Русские мотоциклисты».





300 мотоциклов и другой мототехники выстроятся в ряд на стадионе Парка спорта. На них можно будет не только полюбоваться и сфотографироваться на их фоне, но и проехаться кружок-другой вместе с хозяином машины. А заодно узнать, за что мотолюбители так любят этот вид передвижения, — рассказали в администрации Барнаула.





До того, как прибыть в Парк спорта, мотоциклисты проедут красочной колонной по всему Барнаула — от гипермаркета строительных и отделочных материалов «Leroy Merlin» через Новый мост по проспекту Ленина, площади Октября, через проспект Строителей, Павловский тракт, а затем по улицам Попова и Энтузиастов.





Праздник мотолюбителей будет сопровождать выступления вокально-инструментальных коллективов города, конкурсы и спортивные состязания.





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня утром в заречной части Бийска произошло смертельное ДТП. Столкнулись три автомобиля.

По информации станции скорой помощи, 28-летняя женщина-водитель получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до прибытия медиков. Другие участники аварии от госпитализации отказались.

На месте работали сотрудники ГИБДД. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Каждый год в Алтайском крае медики выявляют около восьми тысяч нарушений мозгового кровообращения, причём диагноз стремительно молодеет. О причинах появления сосудистых катастроф у тридцатилетних пациентов рассказал врач-невролог барнаульской больницы скорой медицинской помощи № 2 Александр Тимошников в программе «Интервью дня».

По словам специалиста, главная причина ранних инсультов кроется в изменении образа жизни современной молодёжи. Дефицит движения, раннее ожирение, курение и употребление энергетиков приводят к преждевременному износу организма. Особую опасность представляет инверсия сна, когда молодые люди бодрствуют ночью и спят днём.

Врач подчеркнул, что сам по себе инсульт становится лишь вершиной айсберга — финальной точкой накопленных проблем со здоровьем. Из-за вредных привычек у пациентов до 30 лет сейчас массово диагностируют заболевания, которые раньше считались исключительно возрастными: артериальную гипертонию и приобретённый сахарный диабет второго типа.

ДТП с участием трамвая и полицейской машины произошло утром 7 апреля между остановками «проспект Коммунаров» и «Павловский тракт». 

«Трамвай № 5 начал самопроизвольно катиться и врезался в полицейский автомобиль. От удара служебная машина толкнула впереди стоящую легковушку», — сообщили очевидцы в сообщество «В курсе 22».

В результате движение трамваев № 5 в сторону центра оказалось заблокировано на длительное время.

По данным Госавтоинспекции, никто не пострадал. Обстоятельства аварии устанавливаются на месте.